Как общаться с техподдержкой Facebook?

Как общаться с техподдержкой Facebook?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Арбитражникам часто приходится общаться с разными техподдержками, чтобы решать спорные вопросы и учиться работать с разными площадками. Чтобы общение прошло успешно, важно знать, как обращаться к специалистам поддержки. 

Особенно, если речь идёт о неразговорчивой и жёсткой техподдержке Meta. 

Сегодня о ней и расскажем – из материала вы узнаете, как правильно общаться с саппортом Meta! Мы расскажем о причинах для написания в поддержку, дадим общие советы и поделимся инструкцией правильного обращения. 

Причины, по которым арбитражник пишет в техподдержку

Ключевая причина, по которой арбитражники обращаются в техподдержку Meta – блокировки. 

Дело в том, что если профиль вебмастера заблокировали – его все ещё можно попробовать спасти. Мы тоже рекомендуем это делать, так как вы ничего не потеряете при разговоре с поддержкой, но получите шанс восстановить аккаунт и сэкономить на расходниках. 

Но, не стоит спешить писать в техподдержку. 

Прежде чем это делать, проверьте, есть ли у вас возможность снять блокировку самостоятельно. 

Это можно сделать в следующих случаях:

  • Нарушение норм сообщества или использование недопустимых бизнес-моделей. Чтобы снять эти блокировки, можно попробовать изменить кампании и удалить раздражающие FB элементы;
  • Фриз. Если на профиль наложили фриз – попробуйте перезапустить кампании или запустить рекламу за отметки "Нравится". Подробнее о борьбе с фризом мы писали в одной из прошлых статей;
  • ЗРД. Отправьте документы или похожие на них картинки, прежде чем писать в техподдержку. В случае с ЗРД стоит обращаться в техподдержку тогда, когда кнопка для отправки документов отсутствует;
  • Risk Payment. Если возникли проблемы с банком или оплатой рекламы – исправьте их или попробуйте подключить другие платёжные данные. 

Какой бы не была блокировка – нужно исправить нарушения прежде чем писать в поддержку. Даже если снять бан самостоятельно не выйдет – это поднимет шансы на успех в диалоге. 

Если у вас нет кнопки для связи с поддержкой – используйте другой аккаунт, который вам не нужен в работе. В данном случае укажите идентификатор или ссылку на заблокированный профиль. 

Также учтите, что если вы столкнулись с блокировкой за "Системы обхода" – шансы спасти аккаунт минимальны. 

Теперь, пора разобраться, как именно общаться с техподдержкой! 

Общие советы по общению с техподдержкой

В этом разделе мы расскажем как связаться с техподдержкой и дадим несколько советов по общению с ней. 

Самое главное – при выборе формата тикета используйте пункт "Another". В других двух пунктах вы отправите шаблонные сообщения и не сможете самостоятельно описать проблему.

Шансы на разблокировку поднимутся, если писать сообщения самостоятельно. Техподдержка отслеживает, запоминает и хуже реагирует на шаблонные сообщения. 

А вот, на что стоит обратить внимание при написании:

  • Уникальность. Чем уникальнее ваше сообщение – тем выше шансы на успех. Отличайтесь от других вебмастеров и избегайте совпадений при работе с пачкой аккаунтов;
  • Сдержанность. Не переусердствуйте с уникальностью – сообщения должны быть строгими и по сути. Не стоит использовать капс или множество восклицательных знаков;
  • Доброжелательность. Запомните, ваша задача – просто решить проблему и разблокировать аккаунт. Не стоит вступать в конфликты, займите позицию "друга" техподдержки;
  • Неосознанность. Сделайте вид, что вы не понимаете, почему профиль заблокировали. Укажите, что если вы и нарушили правила – вы сделали это по ошибке и уже все исправили;
  • Легенда. Подумайте вашу историю и роль в ней. Например, вы можете занять позицию представителя малого бизнеса – это отлично работает;
  • Краткость. Постарайтесь уложиться в 1-2 абзаца и не заостряйте внимание на лишних деталях. 

В остальном – достаточно адекватно описать проблему и дать поддержке понять, что вы будете отличным клиентом для Meta. Подробнее о том, что именно стоит писать – в следующем разделе! 

Инструкция по написанию правильных сообщений для техподдержки Meta

Чтобы написать эффективное сообщение для разблокировки, следуйте инструкции:

1. Вступление. Начните с небольшого приветствия. Обратитесь напрямую к поддержке или к Facebook.

Пример: "Hey there Meta Team", "Hi, Support Team", "Dear Facebook…";

2. Суть. Расскажите, что вас удивил внезапный бан на вашем аккаунте. Укажите название блокировки и упомяните, что она неоправданна. 

Пример: "I was shocked and dismayed to receive the notification that my ad account has been disabled due to а policy violation" ;

3. О себе. Уделите одно предложение вашей легенде, чтобы показаться перспективным клиентом. Укажите, что вы развиваете свой бизнес или продвигаете белые продукты. 

Пример: "As a long time digital marketer…", "As a small business owner… ";

4. Позиция. Упомяните, что вы не нарушаете правила и внимательно относитесь к рекламе. Покажите, что это была ошибка. 

Пример: "I have always taken care to follow your advertising guidelines", "I have no idea what I did wrong";

5. Решение проблемы. Этот раздел зависит от общего захода. Если вы признаете ошибку – укажите, что вы избавились от нарушений. Если нет – попросите рассказать о причинах или перепроверить аккаунт. 

Пример: "I would appreciate if you could review my account and provide me with a reason for the restriction";

6. Просьба + обещание. Не забудьте о призыве к действию – попросите саппорт разблокировать аккаунт и пообещайте внимательнее следить за правилами. 

Пример: "I assure you that this will not happen again", "Please reactivate my account";

7. Благодарности. В конце сообщения можно заранее поблагодарить поддержку или выразить желание решить вопрос как можно скорее. 

Придерживайтесь этой структуры и пишите уникальные сообщения для каждого аккаунта, чтобы поднять шансы на разбан. 

В заключение 

Meta часто блокирует арбитражников, но даже после бана есть шанс спасти аккаунт. Общайтесь с техподдержкой и дарите вторую жизнь профилям – теперь вы знаете, как это сделать! 

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.