Как использовать spy-сервисы в CPA-маркетинге + кейс

Как использовать spy-сервисы в CPA-маркетинге + кейс

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Мы составили подробный гайд по спайтулзам и готовы поделиться с вами всем от А до Я. Для тех, кто шарит: повторенье – мать ученья; для тех, кто впервые встречается со спайтулзами – добро пожаловать в загадочный шпионский мир!

Погнали!

Что такое spytool-сервисы?

Это сервисы, которые предоставляют пользователям информацию о конкурентах, о механизмах и способах продвижения, об основных показателях и прибыльности их интернет-рекламы, что позволит вам оценить масштабы их продвижения, потраченные средства и полученный в итоге результат; понять, в каком направлении стоит расти, чтобы догнать или обогнать своих конкурентов.

Многие spy-сервисы в состоянии собрать и предоставить информацию о самых популярных офферах и конвертящих ГЕО, поделиться всеми найденными промо-материалами, заголовками, ключевыми словами и определить лучшие из них, продемонстрировать время существования рекламного объявления, количество показов, настройки таргетинга и информацию о ЦА.

Они помогут вам ответить на вопросы о преимуществах ваших конкурентов и их сильных сторонах, но почему, полностью скопировав рекламную кампанию конкурента, можно получить меньше профита или ваши объявления будут конвертить на порядок меньше?!

Вот несколько причин:

— Хорошие рекламные кампании, которые круто заходят, как правило, работают на новаторском подходе, оригинальности идеи, яркости и качестве креативов, открутившись какое-то время, она не даст того же результата и конверта, что был на старте. И уж тем более, если вы возьметесь за нее спустя время и попытаетесь ее полностью скопировать, к этому моменту более шустрые и креативные вебы придумают уже новые фишки и эта реклама повторно не зайдет.
Вывод – создавая под копирку похожую кампашку, помните о том, что она уже работает какое-то время на другого человека. Spytool-сервисы нужны вам скорее для аналитики имеющихся креативов, нежели для абсолютного копирования.

— Вы ничего не знаете об индивидуальных условиях вашего конкурента, вполне возможно, что за аналогичные оффер и ГЕО вы получите меньшую ставку. Поэтому не стоит смотреть по сторонам, занимайтесь своей репутацией и именем на рынке.

— У ваших конкурентов могут быть специальные условия или скидки на работу с источниками трафика, что значительно уменьшает расход. В таком случае, отслеживайте бонусы, которыми располагает выбранная вами ПП, чтобы своевременно получать скидки и специальные предложения, уменьшая таким образом свои расходы.

Для чего использовать спайтулзы?

— чтобы первым узнавать о новых офферах, отслеживать новинки и их эффективность на рынке. Вы можете и не догадываться о существовании крутых офферов, а кто-то из ваших конкурентов уже откопал «золотую жилу» и знай себе льет только на нее;

— чтобы уметь отличать качественные креативы от не очень качественных, ориентироваться в многообразии идей и подходов, чтобы находить новые формы и зацепки для своих кампашек и крео;

— чтобы вдохновиться, если муза покинула, и взглянуть на старые, выжатые офферы по-новому;

— чтобы запустить работу вашего креативного механизма и, посмотрев на работы конкурентов, найти универсальный и наиболее профитный подход.

Данные сервисы предоставляют большой спектр информации, как мы уже отметили выше, с помощью спайтулзов можно детально изучить рекламные кампании конкурентов и понять, с чем стоит работать, а на что время тратить не нужно.
С помощью шпионских сервисов можно оценить ошибки коллег и понять, что будет работать с большей вероятностью, а что пролетит, как фанера над Парижем и останется незамеченным в сети, соответственно, не принесет никакого результата.

Например, предварительная оценка особенностей ЦА и ГЕО, опыт работы коллег очень помогают при планировании своих кампаний, таким образом меньше шансов ошибиться и слить бюджет. Это полезно, как на этапе новичка, так и на этапе уверенного профи.

Какими spy-сервисами стоит пользоваться?

На сегодняшний день предложений на рынке много - сервисы, которые предоставляют подобную информацию собирают статистические данные и оценивают рынок с разных сторон, обладают большим объемом возможностей. Самыми популярными являются:

WhatRunsWhere – платформа собирает информацию с рекламных сетей по всему миру. Сервис работает с несколькими типами рекламы: баннерная, нативная и текстовая, предоставляя информацию о том, с какими офферами работают конкуренты и какие офферы работают лучше на определенном домене.

Adplexity –переплюнул все существующие на сегодняшний день spy-сервисы и, пожалуй, захватил шпионский мир. В его арсенале около сотни тизерок со всего мира, более 75 ГЕО, платформа собирает и предоставляет инфу о рекламе в попап сетках и приложениях; это первый и единственный сервис, который собирает информацию от 120 операторов, что дает нам суперспособности для работы с мобильными офферами. Сервис поддерживает поиск по ключевым словам, по офферным сетям, по доменам и отдельным площадкам.

В общем, данный сервис явно дает фору многим спайтулзам!

Начинайте тестить его прямо сейчас, чтобы кратно улучшить вашу работу с рекламными кампаниями. Тем более, что партнерам LeadbitAdplexity предоставляет скидки более 50% на решения по мобильному, десктопному и нативному трафику.

Ищите сервис Adplexity в разделе «Бонусы» на Leadbit.com, переходите по ссылке и пользуйтесь топовым spytool-сервисом на выгодных условиях.

После шквала полезностей о шпионских сервисах, для всех терпеливых и дочитавших этот лонгрид до конца – подарочек! Добиваем и на деле показываем, как спайтулзы работают на практике.

Боевой кейс от нашего веба с использованием сервиса мониторинга рекламы Adplexity или история о том, как повысить ROI с помощью spytool-сервисов!

Оффер: Maxisize VN – penis enlargement cream
Партнерка: Leadbit.com
Источник: Facebook
ГЕО: Вьетнам
Период слива: 15.01.18 – 31.01.18
Заработано: $1623,60
Потрачено: $649,20
ROI – 150%

Начало:

Раньше не был близко знаком с адалт тематикой, как-то обходился без нее. Но в один прекрасный момент понял, что она конвертит покруче любых офферов – решил попробовать. К тому моменту уже активно работал с Leadbit, поэтому обратился к своему менеджеру с просьбой посоветовать максимально профитное ГЕО на тематику увеличения. Менеджер порекомендовала Maxisize VN и скинула топовую связку.

Прежде, чем начать лить, я решил спарсить, какие креативы и связки льют в адалтных сетках на данный оффер. На первой странице в Adplexity нашел связку, которую посоветовал АМ и решил затестить ее на FB.

Там же оценил креативы конкурентов, подыскал для себя наиболее четкие идеи, которые должны в FB пролететь.

Давно работаю с этим сервисом, пробовал разные инструменты спаинга, но с Adplexity как-то все проще и надежнее. С данным сервисом удобно и информативно да и парсят они явно больше сеток, чем остальные. Баннеры и преленды забираю там, но для ФБ их приходится адаптировать, это не отнимает много времени. Все возвращается в виде крутого конверта! Короче, рекомендую.

Если работать с сервисом, то сразу с нативкой, и с адалтом. Кстати, раздобыть промокоды на скидку и немного сэкономить можно легко, они обычно есть у менеджеры AdPlexity или у манагера Leadbit.

Креативы:

При сливе оффера, как и все, стал жертвой бана ФБ. Мне пришлось потратить приличное количество времени для того, чтобы мои креативы работали в ФБ без бана, в итоге – удача повернулась нужной стороной только одному аккаунту, с него и был слит основной объем трафика.

Что касается креативов, тестил разное, но останавливался на ярких и лаконичных креативах, без пошлых и очевидных элементов, в бан все-таки мне не хотелось.) Также, обратил свое внимание на преленд и немного его изменил, использовал более нейтральный подход.

В итоге - рабочими оказались несколько креативов, но больше всего сконвертил тот, что вы видите выше. Стоимость лида при таком раскладе составляла порядка 150 рублей, для хорошего оффера и конверта – это норм результат.

Если говорить об апруве, то менеджер меня не обманула, апрув на данном ГЕО составил более 60%, что не могло меня не порадовать. Это лишь подтверждало мысль о том, что потраченные с умом ресурсы возвращаются в двойном объеме))

Ниже статистика ПП для наглядности:

Мне понравилось работать с адалт-тематикой, она оказалась реально прибыльной. Для того, чтобы продвинуть ее в ФБ пришлось попотеть, но все же, мне это удалось, ничего невозможного нет. Скорее всего, с каждым днем это станет сложнее, но риск – дело благородное.

Что касается использования spytools-сервисов: можно утверждать, что они сильно облегчают работу и помогают делать ее эффективнее и оперативнее, на этапе подготовки, отсекая лишнее. Вы сможете оценить креативы, которые используют конкуренты, понять, что работает лучше, а что не принесет никакого результата кроме впустую потраченного времени.

В случае, когда трафик дорогой и, когда лид золотой, ошибки могут стать роковыми, поэтому наличие такой опции и навыки аналитической работы со шпионскими сервисами сокращают время, потраченное на тесты неудачных креативов.

Всем вдумчивых тестов, удачных кампашек и нереального профита!

Источник