Инструкция как покупать рекламу в пабликах ВК

Инструкция как покупать рекламу в пабликах ВК

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Первым делом, прежде чем покупать рекламу, нам необходимо составить рекламный пост и пройти модерацию на официальной бирже.

Почему именно официальная биржа?
* Цены ниже в среднем на 30%, иногда даже на 50%.

  • Охват рекламного поста набирает в разы выше, чем напрямую (это моя личная практика)
  • Не будет проблем с одобрением рекламы в группе (99% постов с биржи админы групп принимают)
  • Очень-очень удобно. Можно быстро отфильтровать под нужные критерии и раскидать заявки

Как составлять пост и проходить модерацию? Допустим, мы рекламируем тематику инфобизнеса (заработок). Многие скажут, что такое нереально пропустить на биржу. Ниже примеры моих постов:

Прежде чем составить рекламный пост, я нахожу примеры рекламных постов моих конкурентов, выбираю те, которые мне нравятся. Дальше захожу на work-zilla.com . Нахожу там копирайтера, которому показываю пример и прошу сделать такой. Затем дизайнера для картинки. Обычно делаю 5 разных текстов и 5 разных картинок. В тексте письма прошу копирайтера не указывать конкретные суммы и сроки (это запрещено биржей ВКонтакте). Для картинок прошу дизайнера использовать фотки реальных русских богатых людей. Счастливыми американцами или красивыми долларами никого не удивишь.

На модерацию рекламные посты подаю всегда утром. По моему опыту - лучше одобряют. Обычно проверяют 24-36 часов.

И уже затем я перехожу к закупке рекламы.

Первым делом тестирую посты. Каждый пост покупаю в 2-3 группах с ценой до 150р. Спустя сутки после тестов я уже понимаю с каким постом двигаться дальше и переходить к оптовой закупке. Первый и наверное единственный критерий для моего решения - МАКСИМАЛЬНЫЙ ПЛЮС от поста.

Как анализирую группы ВК и в какое время покупаю?

Для рекламы инфобизнеса я в беру во всех группах, где взрослая активная и адекватная аудитория. Поэтому я просто указываю цену например "До 150 рублей" и начинаю смотреть статистики групп.

Первым делом смотрю на охваты групп:

Для себя определился, что за 150р минимальный охват должен быть 30 000. Просмотрев допустим 100 разных статистик групп с ценою до 150р вы меня поймете.

Дальше смотрю на пол и возраст. В моем случае пол не важен. Важно чтобы аудитория была взрослой, например как тут:

или как тут

НО НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПОКУПАЙТЕ, КОГДА ВОТ ТАК

Выбрав в каких группах хотите купить, закупаемся заранее. Если вы будете сегодня покупать на сегодня - 90% вас отклонят из-за отсутствия свободных мест. Поэтому если покупаете сегодня - ставьте дату размещения на завтра или послезавтра:

Как заметили из скрина выше, время я указываю с 08-00 до 20-00 (московское). В пределах этого времени - лучше результат. Идеально в 8 или в 9 утра или в 7 или 8 вечера.

В целом, примерное таким образом я закупаю рекламу. Цену за пост уже регулируйте от своего бюджета. Можно и в крупных пабликах закупаться.