Гемблинг: где лучше лить, Tier 1 или СНГ?

Гемблинг: где лучше лить, Tier 1 или СНГ?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Азартные развлечения во всем мире набирают все большей популярности, все больше активов разбирается в этой нише. Сейчас отличное время стать одним из вебмастеров, который поднимает высокие конверсии на гемблинг офферах. При желании лить на гемблинг офферы естественен вопрос: какое выбрать гео? Чтобы облегчить вебмастерам задачу с выбором, мы и создали этот лонгрид. Приятного чтения.

В начале давай уточним примерный список стран, о которых будет идти речь.

Какие страны относят к Tier 1? Австралия, Канада, Германия, США, Австрия, Великобритания, Новая Зеландия, Дания, Франция, Норвегия, Италия, Финляндия, Голландия, Испания, Ирландия, Швеция, Швейцария, Япония, ОАЭ. Эти страны также относят к категории “бурж”.

Какие страны мы относим к СНГ в контексте арбитража трафика? Россия, Беларусь, Азербайджан, Казахстан, Украина, Грузия. Эти страны также относят к Tier 2.

Техническая сторона гео Tier 1

  • Дорогой трафик
  • Высокие ставки
  • Большая конкуренция
  • Большое количество профитных офферов
  • Концентрация топовых аффилиатов
  • Строгий контроль медиаплатформ на соответствие правилам
  • Допустимо использование английского языка в объявлениях (без перехода на локальные)

Техническая сторона гео СНГ

  • Более дешевый трафик чем в Tier 1
  • Умеренная конкуренция
  • Профитность офферов средняя, бывает и низкая
  • Немного менее строгие законы для продвижения (но расслабляться не стоит)
  • Воспользоваться единым языком не получиться, стоит адаптировать крео под локальные языки

Чем отличается аудитория?

Аудитория Tier 1 очень требовательна к уровню креативов, то есть картинка должна быть качественной, а оформление – грамотным и аккуратным. Эта публика избалованна предложениями, и чтобы удивить, вызвать у нее интерес, нужно хорошо постараться. Для многих ниш, и в том числе гемблинг, при продвижении актуальный акцент не на материальном выигрыше, а на получении ярких эмоций, статусности развлечения. Также эта аудитория ценит эксклюзивность предложения, обращает внимание на надежность платформы с азартными играми.

Аудитория стран СНГ – это менее требовательная публика к различным предложениям, ее интерес вызвать относительно легче, не зря на сайтах так много тизерных объявлений о похудении и красоте. Здесь проходят крео, оформленные не на самом высоком уровне, но для приятных результатов, мы рекомендуем уделять внимание креативу.

Поскольку уровень достатка в этих странах ниже, то при продвижении хорошо работают скидки, бонусы возможность легко заработать, или дополнительный шанс на выигрыш. Кроме того, чтобы получить высокий результат, важно перевести объявления на локальный язык, так можно быть уверенным, что предложение действительно понятно аудитории, а у клиентов будет больше доверия к объявлению.

Выводы

Подводя итог, мы бы сказали, что нет гео лучше и хуже – у каждого есть трудности и свои возможности. Опытным арбитражным однозначно стоит пробовать лить на бурж, поскольку за лиды там платят значительно больше и шансов заработать суммы в тысячи долларов намного больше. Новичкам можно не спешить с кампанией в Tier 1, поскольку ее будет запустить сложнее также больше вероятность слить бюджет в минус. Если опыта минимум, но очень хочется попробовать бурж оффер – тогда попробуй плыть на бесплатном трафике, так можно получить опыт и даже заработать.

Источник