Где искать идеи для креативов?

Где искать идеи для креативов?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

К сожалению, какой-либо универсальные формулы для создания креативов не существует. Однако я собрала несколько лайфхаков, которые помогут вам создать работающую рекламу.

Возьмите себе за правило копировать чужие тизеры, которые показались вам классными. Когда вас покинет вдохновения, вы можете посмотреть их, и придумать что-то свое. Еще один способ найти идеи для креатива это обратиться к следующим направлениям: шоу-бизнес, современное искусство и политика.

В случае шоу бизнеса, обратите внимание на те принципы, которые они используют при пиаре. Не надо изучать внешнюю оболочку, смотрите в чём фишка, из-за чего заходит тот или иной артист.

Современное искусство хорошо с той точки зрения, что показывает нам необычное видение мира. Даже самые сумасшедшие проекты способствуют расширения сознания.

Методология управления массами - это то, что может быть интересным, когда вы изучаете политику. Попробуйте почитать историю какой-либо страны и, возможно, в голову придёт что-то дельное.

Google или Yandex

Мне очень помогает создание креативов в Google и Яндекс. Я смотрю, какие картинки предлагают поисковые системы по тематике товара или услуги. Ввожу запросы не только на русском, но и на английском, немецком, итальянском и т.д. После этого проделываю тоже самое с Tumblr или Pinterest.

И снова напомню, всё что кажется вам интересным, сохраняйте - картинку, боковой Таргет. И в свободное время разбирайте, пытаясь понять, что именно цепляет.

Ищите смысл даже в бессмысленных вещах.

Пионер творчества и психолог Гилфорд свято верил, что для развития креативности нужно видеть смысл даже в бессмысленных вещах. Вот вам ещё одно упражнение: возьмите наобум 10 любых слов, пришедших к вам в голову, и попробуйте составить из них понятное предложение. Тренироваться можете сколько угодно.

Mind Mapping

А психолог Тони Бьюзен предложил записывать идеи в виде карты. Такой подход помогает мыслить пошагово. Сначала вы записываете основную идею, от которой ответвляются мысли, пришедшие в голову.

Пример майндкарты:

Рекомендую для использования хороший сервис - sociation
Здесь вы сможете подобрать ассоциации и метафоры для генерации идей
Еще один способ выудить из просторов интернета интересненький креативчик - это зайти на Target Hunter. Здесь заходим в "Анализ" --> "Промо посты". Грузим список конкурентов, и получаем целый ворох идей, которые можно отредактировать и использовать.

Источник