Гайд: как создавать эффективные креативы для нутры

Гайд: как создавать эффективные креативы для нутры

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

В чем преимущество нутра офферов? Они касаются стабильно актуальных запросов: люди хотят похудеть, укрепить здоровье, сохранить молодость или наладить сексуальную жизнь. Помним также, что пандемия поддерживает актуальность укрепления иммунитета, а вместе с этим различных витаминных добавок. Именно поэтому на нутре есть шанс хорошо заработать. Эта вертикаль привлекает многих арбитражников, но не всем удается лить в плюс. Зачастую причина в неэффективных креативах. О чем стоит знать, чтобы хорошо конвертило – далее в нашей статье.

1. Проверим актуальность предложения

На первый взгляд оффер может показаться очень перспективным, но, возможно, он уже исчерпал себя, и целевая аудитория на него больше не реагирует. Здесь есть два пути. Первый – это тестирование на деле. Многие уже лили на этот оффер? Отлично, посмотри, как это делали другие. Проанализируй лучшие и худшие моменты и сделай свой оригинальный вариант, который будет выглядеть свежо для аудитории. Многие успешные вебмастеры используют этот прием.

Второй вариант подойдет, если ты совсем не готов рисковать. Свяжись с менеджером своей партнерки и попроси консультации.

2. Уделим внимание ключевым деталям в оформлении

Даже если кажется, что это очевидно, все равно об этом стоит упомянуть, потому что иногда в спешке некоторые вебмастеры допускают эти ошибки. Важно проверить качество изображения и подходит ли его формат для ресурса, на котором будет публиковаться. Имеет смысл отдельное внимание уделить мобильной версии и проверить на телефоне:

  • Достаточно ли читабельный текст
  • Не затерялись ли в общей картинке важные детали
  • Заметна ли кнопка для перехода
  • Работает ли это оформление в небольшом размере смартфона так же хорошо, как на компьютере

Иногда кажется, что все супер, но на мобильном устройстве это может работать по-другому. Поэтому лучше еще раз проверить, чтобы креатив действительно приводил тебе лиды.

3. Избегаем фотографий, которые отпугивают пользователей

Здесь основной момент такой – чем более реалистичные фото, тем больше они вызывают доверия у пользователей. Вычурные снимки, типичные для фотостоков, могут вызвать подозрения у потенциальных клиентов. Например, если лить на гео СНГ, то пенсионеры, как из журнала, явно меньше будут выглядеть правдоподобно, а вместе с этим и действие продвигаемого средства. Сравни на примере ниже:

Также пример решения, которые вызывают доверие у пользователей данного гео – фото врачей из обычной больницы.

4. Притягиваем лиды уникальностью лендинга

Нужно быть готовым, что в категории нутра конкуренция немаленькая. Что поможет иметь уверенную позицию в продвижении среди тех, кто льет на такой же или похожий оффер? Оригинальная презентация для потенциальных клиентов – создай свой уникальный лендинг. На это придется потратить усилия, но именно уникальные лендинги приносят высокие конверсии. Дело в том, что пользователи быстро привыкают к типичным баннерам и лендингам и перестают обращать активное внимание на такие предложения. Они могут продолжать совершать переходы, но не так часто, чтобы принести существенный профит вебмастеру. Именно поэтому всегда стоит искать новые подходы, проявлять фантазию и создавать уникальные лендинги и крео, поскольку эти усилия обычно хорошо окупаются.

5. Учитываем особенности гео

Чтобы все работало, как надо – креатив должен быть понятным и приемлемым для людей в стране, которой он продвигается. Кроме языка следует уделить внимание и другим деталям. Поэтому будет полезным хотя бы поверхностно ознакомится с культурными особенностями выбранного гео. Например, если делать креатив в стиле какого-то издания, то поискать местные, иначе доверия такое предложения не сможет вызвать и бюджет будет слит впустую. Для вариантов крео со знаменитостями также имеет смысл задействовать снимок местной звезды или врача. Например, если бы мы рекламировали косметику для волос на Испанию, то могли бы задействовать подобный вариант.

6. И напоследок – какие техники упростят процесс создания крео?

Оффер выбран, но как придумать удачный креатив? Можно значительно упростить себе задачу и не закопаться в поисках идей, если использовать следующую технику.

Креатив для нутры должен быть о потребности человека, для которой создан продукт. И здесь главный трюк, который помогает быстро придумать идею. Нужно определится: креатив будет иллюстрировать знакомую клиенту “боль”, и работать как триггер, либо же показывать уже решенную проблему. Например, картинка с больными суставами либо фото человека, который бежит, фото с угнетенным мужчиной или изображение маскулинного мужчины с привлекательной женщиной. Также и в похудалках – можно акцентироваться на проблеме – использовать картинки, которые иллюстрируют лишний вес, усталость от спорта, изображения о диетах и подсчете калорий.

Вот пример, когда мы акцентируемся на проблеме:

Либо иллюстрируем желанный результат и уже решенную проблему:

Также ты можешь комбинировать в своем крео иллюстрацию проблемы и решения, примером такого решения есть классические для нутри креативы до/после.

Еще один популярный прием – использование ассоциаций. Например, изображение фруктов, когда речь идет о витаминных добавках, а картинку с башней – для продвижения продуктов для мужского здоровья.

Основой креатива для витаминного комплекса может стать такое изображение:

А для оффера с добавками для мужской потенции можно использовать изображения с подобными ассоциациями, добавив заголовок вроде “Увеличь свой болт на +5 см”:

Как видишь, никакой магии в создании креативов нет. Используй наш гайд и увеличивай свою прибыль с нутра офферами – все получится!

Источник