Для чего нужна прокладка в арбитраже трафика?

Для чего нужна прокладка в арбитраже трафика?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Сейчас мы с вами разберемся с некоторыми тонкостями работы с арбитражем трафика. А именно поговорим о “странице приземления” она же лендинг, она же сайт-прокладка, она же прокла)

Это ваша страница, на которую попадет посетитель, после перехода по вашему рекламному объявления, она заточена специально под оффер, который вы рекламируете. Т.е. схема выглядит так:

Посетитель -> Рекламное объявление -> Прокладка -> Страница оффера -> Заказ

Многие скажут "да нафиг она нужна, с ней не весь траф доходит до оффера", это правда, часть трафа дальше прокладки не переходит, но нужен ли вам тот траф, который остается на прокладке? Вам нужны заказы или большие цифры в колонке "Трафик" на странице статы ПП?

Прокладка в арбитраже трафика играет очень важную роль, вот ее основные функции:
- Отлов ботов из трафика;
- Прохождение модерации;
- Подготовка посетителя и увеличение конверсии.

Разберем каждый пункт подробней.

Отлов ботов трафика.
Практически все тизерные сети грешат ботами. Конечно, сама тизерная сеть стремится бороться, но не всегда успешно, так как все такие кроме ботов площадка может давать и очень хороший конвертабельный трафик. Скажем так, некоторые просто подливают ботов для увеличения своей прибыли, а некоторые сетки сами льют ботов, чтобы вытянуть из вас больше денег. Вот для отсекания такого не качественного трафика и применяется прокладка. В результате, мы получим список площадок на которых есть плохой трафик с ботами. Список таких площадок называется блэк листом, потом добавив этот БЛ в тизерку мы не будем получать с них трафик, а значит не будем платить за ботов.

Прохождение модерации.
Для того, чтобы наши тизеры или объявления в контекстной рекламе или соц. сетях успешно прошли модерацию, также можно применять прокладку. Так как к некоторым офферам модераторы относятся очень негативно (точней не к самим офферам, а к рекламному тексту этих офферов), мы можем на прокладке расписать все очень сухо и так, как хотят это видеть модераторы, а уже после того, как прошли модерацию, просто поставить редирект с прокладки на сайт оффера.

Подготовка посетителя и увеличение конверсии.
Иными словами подготовка, к тому чтобы у посетителя создалось впечатление офигенно интересной игры или реально действующего способа похудения, в общем, чтобы посетитель понял, что это то, что поможет ему гарантированно решить его проблему. Поясню подробнее. Если просто, отправлять посетителя сразу на платник или на страницу оффера, то посетитель перейдя на сайт может и не поверить агрессивной рекламе, которую он там увидит, возьмет и просто уйдет со страницы оставив нас с минусом. Для того чтобы он не удрал и нужна прокладка, попав на которую он увлечется, почитает. Ознакомится с правильным контентом и отзывами, убедится, что все хорошо, перейдет с нашей прокладки на страницу оффера и зарегистрируется или закажет товар.

Надеюсь вы поняли, что прокладка нужная вещь, особенно в тизерных сетях, а связка тизер плюс прокладка 90 % процентов успеха.