Что такое связка в арбитраже трафика?

Что такое связка в арбитраже трафика?

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Арбитражная связка – это комплексный подход к работе с оффером, который включает в себя ряд компонентов от выбора оффера, до подготовки промо материалов и аналитики результатов.

Основные составляющие связки.:

  1. Оффер
  2. Источник
  3. Креатив
  4. Ленд
  5. Преленд
  6. Партнерка
  7. Рекламодатель
  8. Аналитика.

Рассмотрим каждый элемент на примере работы с партнерской сетью Everad.

Оффер

Оффер - рекламное предложение в партнерской сети. Включает в себя сам продукт, необходимую информацию по выплатам, гео, разрешенным источникам, а также набор рекламных материалов (лендинг, прокладку, баннеры и т.д.).

Выбирайте тот оффер, к которому как вам кажется, сможете:

  1. составить портрет целевой аудитории
  2. понять её боли
  3. подготовить качественный креатив,

Чем лучше разбираетесь в теме, тем выше шанс выйти на профитную связку.

О чем речь:

Сравним новые офферы Valgucream и X-tension. Первый в списке доступен для работы только по РФ и может практически без проблем пройти модерацию во многих источниках. Второй же доступен только для Таиланда и попадает под категорию строго 18+, что может доставить немало хлопот при прохождении модерации. Работа с любым из этих и ряда других офферов может принести вам профит - все зависит от подхода к построению связки.

Источник

После того, как определились с оффером - определяем источник трафика.

Источник - рекламная площадка, где будет размещено объявление, с которого будет добываться трафик.

Кому интересен оффер
Valgucream избавляет от вальгусной деформации. Заболевание касается людей в возрасте 40+. ВК, ФБ и инстаграм нам не подойдут, так как там активна аудитория младше нашего рубежа в 40 лет. В таком случае новичкам стоит использовать тизерные сети, либо соцсеть “одноклассники”

X-tension усиливает потенцию. Это не средство от импотенции, а усилитель, поэтому может заинтересовать даже молодых, но неуверенных в себе парней. Берем Instagram → делаем креатив с сексуальным подтекстом → запускаем рекламу.

Как видите, под каждый оффер нужен свой источник.

Креатив

Креатив - рекламный материал, используемый арбитражником в работе. Может состоять из нескольких элементов, например, продающий текст+ картинка.

После того как определились с источником – пора готовить креатив.

При подготовке креатива, нужно учитывать различные характеристики. Некоторые из них:

  1. Формат рекламной записи

Пример: запись с кнопкой действия, баннер в левом блоке, новость на сайте, статья в новостной ленте социальной сети и т.д.

  1. Размер изображения

Пример: мобильный баннер 300х100, полноценный пост с картинкой high resolution.

  1. Наличие текста или заголовка

Пример: подводящий текст в несколько предложений, заголовок в 6-8 слов.

  1. Формат медиафайла

Пример: Статическая картинка, gif анимация, видео баннер и тд.

Стоит учитывать возможность подключения дополнительных настроек внутри источника. Это позволит включить сплит тест или разделить трафик по категориям, устройствам и т.д. В таком случае может понадобиться подготовить несколько различных видеокреативов.

Креативы на примерах Valgucream и X-tension

Оффер Valgucream, здесь нам нужен яркий и броский креатив, возможно с отсылкой к народным методам лечения, дешевым доступным препаратам и другим приемам, которые так или иначе закроют боль потребителя.

Для X-tension нужно сделать качественные, интересные, вероятнее всего в видеоформате креативы, которые могут даже завируситься.

Даже успешно выбранный оффер и правильный источник не дадут выйти в плюс при неправильном креативе. Рисуйте креативы с учетом оффера, аудитории и источника трафика.

Прелендинг/лендинг

Прелендинг - одностраничный сайт, промежуточная страница между рекламным объявлением и лендингом. Служит для отсеивания нецелевых посетителей, подогрева аудитории к совершению целевого действия или для маскировки партнерской ссылки.

Лендинг - Страница приземления пользователей. Как правило, это одностраничный сайт с описанием оффера и формой заказа.

Клики по креативу будут перенаправлять пользователей на дальнейший ресурс, которым можем быть прелендинг (он же прокла, преленд, транзитка) или лендинг.

Плотный поток трафика будет бесполезен, если преленд и ленд не приносит конверсий.

Функция прелендинга: расположить к себе покупателя, так сказать разогреть. Обычно в транзитке рассказывают о сильных сторонах товара и опыте его использования. А когда клиент “разогрет” - настает время лендинга

Функция лендинга: продавать.

На нем должно быть сразу видно, где совершать целевое действие и чтобы сделать это можно было в пару кликов. Лендинг должен давать четкий ответ на то, сколько стоит товар, как он будет доставлен и что сделать, чтобы купить (оставить контактные данные, заполнить форму, нажать на кнопку звонка и тд.)

Преленды и ленды на примере Valgucream и X-tension

Аудитория Valgucream хорошо отреагирует на преленд с известным врачом или популярным ток-шоу, где была рассмотрена эта тема.

А вот аудитория X-tension может сделать покупку и напрямую с лендинга. Особенно если это более молодая аудитория, которая больше склонна к импульсивным покупкам, которые подкрепляются одними только эмоциями.

При формировании плюсовой арбитражной связки прелендингу и лендингу стоит уделить достаточно внимания, как и другим вышеперечисленным элементам.

Аналитика

Чтоб связка приносила доход она нуждается в постоянной аналитике.

Арбитраж трафика без аналитики - дело неблагодарное и невыгодное. Вы никогда не узнаете, какой именно элемент связки дает сбой, если не проводите должную аналитику своей рекламной кампании.

Среди основных ошибок, которые тянут кампанию ко дну можно выделить:

  • Слабый пробив прокладки или ее несоответствие рекламным материалам;
  • Неконвертящий лендинг (если пробив хороший, а конверсий нет);
  • Некачественный креатив (малый CTR, высокая цена за клик, низкий коэф актуальности);
  • Открутка рекламы на ботовых площадках;
  • Неправильно выбранное расписание показов (открутка ночью вместо рабочего дня и наоборот);
  • Неправильная модель оплаты.

Собирая по звеньям каждый элемент связки и анализируя эффективность на каждом этапе, внося своевременные корректировки арбитражник выводит связку в плюс.

Не пытайтесь работать наугад, это не приведет ни к чему хорошему. Аналитика - путь к сохранению и увеличению бюджета.

Партнерка и рекламодатель

Партнерская сеть - форма сотрудничества между продавцом и партнёрами при продаже какого-либо товара или предоставления услуг.

Рекламодатель - сторона, которая предоставляет товары или услуги. Она же осуществляет выплаты арбитражникам за совершенное целевое действие.

Партнерка дает арбитражнику необходимые инструменты и регулирует вопросы сотрудничества арбитражника и рекламодателя.

Рекламодатель ставит необходимые условия для приема трафика и назначает сумму выплаты за лид, а также занимается доставкой товара. В то время как партнерка принимает и обрабатывает трафик и делает прозвон клиентов. Порой между СРА сетями и рекламодателями могут возникать споры по прозвону, качеству трафика и прочим аспектам, что негативно сказывается на условиях труда арбитражника.

Как не прогадать с партнеркой и рекламодателем

Хотите упростить себе жизнь - работайте с партнерками, которые реализуют свои товары напрямую. Так появляется возможность решать все споры напрямую. Партнерка просто не сможет сослаться на проблемы со стороны рекламодателя, так как вся ответственность лежит непосредственно на ней.

Everad является и рекламодателем и СРА сетью в одном лице. Офферы подготавливаются нами сочетаются с рекламными материалами сети, подкреплены собственными колл-центрами и логистикой, работники колл-центра хорошо ознакомлены с продукцией и знают как ее продавать, они также заинтересованы в увеличении объема продаж. Everad вправе сам назначить сумму выплат по офферам и повышать ее для своих партнеров. Вся цепочка настроена на получение максимальной прибыли, качество трафика контролируется на всех этапах, и поэтому данный компонент арбитражной связки можно считать надежным!

Итоги

Где тонко, там и рвется. В профитной арбитражной связке важны все ее элементы. Важно контролировать и совершенствовать её на каждом этапе: от выбора оффера до аналитики результатов. Если вы наш партнер, то надежная СРА сеть и рекламодатель у вас уже есть, а это значит, что вы уже на два шага ближе к успеху.

Всем удачи в работе, оставайтесь с нами и профитных вам связок!

Источник