7 основных причин блокировки рекламных кабинетов и аккаунтов Facebook

7 основных причин блокировки рекламных кабинетов и аккаунтов Facebook

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Мы собрали 7 основных причин блокировки рекламных кабинетов и аккаунтов. Внимательно изучай их и не допускай при работе с Facebook.

1.Взлом аккаунта

Логичная причина блокировки рекламного кабинета, и она спасает тебя от списаний денег с карточки. Блокировка происходит в случае, если Facebook видит действия, говорящие о взломе аккаунта.

2. Изменение способа оплаты

Любые изменения в рекламном кабинете привлекают внимание роботов Facebook. Смена способа оплаты (привязка второй карты и т. д.) является одним из самых замечаемых роботами действий.

3. Резко увеличен дневной бюджет

Если сегодня стал тратить на рекламу в несколько раз больше денег, чем вчера, то это может также привести к блокировке. Facebook может решить, что с вашим аккаунтом что-то не так, и заблокирует его, чтобы ты не потерял деньги.

4. Жалоба на вашу рекламу

Если на вашу рекламу стали жаловаться, то есть большой шанс получить «бан» рекламного кабинета.

5. Вы рекламируете сайты из списка подозрительных

Если домен сайта, который ты рекламируешь, уже когда-то получал нарушения от Facebook, то в этом случае твой кабинет может быть заблокирован.

6. Рекламируешь запрещенную тематику

Не нарушай правила соцсети. В Facebook запрещена реклама таких тематик, как заработок в Интернете, МЛМ, азартные игры, знакомства и др.

7. Добавил в рекламный кабинет аккаунт человека, имеющего нарушения

Если добавляешь нового человека в свой рекламный кабинет, то обязательно уточни, не заблокирован ли его кабинет. Т.к. в этом случае повышен риск блокировки рекламного кабинета.

Как видите, причин блокировки немало. И это далеко не весь список.Мы перечислили 7 основных, которые происходят чаще всего.

Будь терпим к правилам ФБ. Настраивай РК по всем требованиям и тогда Цукерберг улыбнется профитом ;-)

Источник

*Компания Meta и входящие в нее соцсети Facebook и Instagram признаны экстремистскими и запрещены на территории РФ.