3 способа поднять CTR Яндекс.Директ в конкурентных нишах

3 способа поднять CTR Яндекс.Директ в конкурентных нишах

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Сначала давайте вспомним от чего зависит CTR в Яндекс.Директ:

1) Ключевые слова.
Вы должны подобрать только целевые запросы, ваши объявления должна видеть только ваша целевая аудитория.

2) Текст объявлений.
Должен цеплять посетителя, вызывать желание перейти и узнать подробности. Нужно учится писать продающие объявления.

3) Позиция объявления.
Старайтесь размещать свои объявления в спец. размещении, CTR в этом блоке в разы больше, чем гарантированном.

Но нужно помнить, что настраивая рекламную кампанию в конкурентной нише, вывести объявление в спец. размещение бывает очень не просто. Поскольку конкуренты могут просто завышать ставку за переход. Что делать в этом случае?

Захват всего времени
Большинство рекламодателей в Яндекс.Директ останавливают свои рекламные кампании на ночь и выходные дни. Это значит, что в эти моменты конкуренция ослаблена и есть высокий шанс зайти в спец. размещение. Создайте дубль своей рекламной кампании, первую крутите, как все в будние дни и по рабочим часам. А вот вторую настройте на запуск в ночное время и по выходным. Открутив эту кампанию около месяца вы получите хороший CTR, далее перенастройте ее на показ в будние дни и на рабочие часы. Благодаря уже набранному CTR вы попадете в спец. размещение в нужное время.

Свои клики
Новички иногда пытаются кликать на объявления конкурентов, чтобы потратить их бюджет. Но это не верная стратегия, так как таким образом вы им не только расходуете бюджет, но и наращиваете CTR объявлений. Вместо этого, лучше попробуйте прокликать свои объявления, не чаще одно раза за 2 недели и естественно с разных устройств. Лучше в ночное время, чтобы сберечь бюджет. Этот способ позволит увеличить ваш CTR и попасть в спец. размещение.

Региональные РК
Этот способ напоминает способ «Захват всего времени». Отключите в своих кампаниях СПб и Мск, т.к. конкуренция в этих регионах завышена и аукцион перегрет. Покрутить объявления на остальные регионы. После того, как наберете нужный CTR - включите Москву и Санкт-Петербург.