+100к за 2 мес на домонетизации

+100к за 2 мес на домонетизации

Подпишись на наш telegram-канал и получай свежие кейсы и информацию первым!

Сегодня расскажу способ, как можно значительно увеличить свой профит на постоянной основе, посидев один вечер над настройкой домонетизации.

Не знаю как тебе, но мне раньше всегда было обидно, что часть купленного трафика никак не конвертируется в лиды и просто уходит. И это бОльшая часть трафика, как правило 90%+

Со временем я додумался использовать разные штуки, такие как ретаргетинг и пуш-подписки, которые в совокупности дают хорошую прибавку на дистанции, но приходится возиться с настройкой, когда хочется просто отливать связки.

Но есть инструмент, который позволяет не париться с настройкой, и получать хорошую прибавку сразу же. Речь про новостные витрины)

Ниже — результаты домонетизации за 2 мес с трафика из нативных сетей. Аудитория — ру. Итоговая прибавка к ROI — около 20%.

У меня своя сложная система по домонетизации, состоящая из нескольких инструментов, возможно спалю её чуть позже) Здесь же я решил посмотреть, как себя покажут новостные витрины от пп, которые специализируются на этом

Стата с Luckyfeed.pro

Стата NewsProfit, её протестил только под конец слива.

Теперь о настройках.

Сразу скажу, можно обойтись без этих пп и создать свою новостную витрину.
Проблема в том, что её нужно постоянно поддерживать, иначе она стухнет и не будет так эффективна. Для большинства новостей очень важна актуальность, остальная же часть новостей всё равно выжимается, и требуется постоянно находить новые новости. +Выжимаются креативы и связки, которые рекламируются в новостях. Поэтому проще отдать маленький процент дохода от домонетизации партнёрке, зато лить на готовую умную систему, которая постоянно обновляется и совершенствуется.☺

У меня в проклах свои кастомные объявки, ведущие на новости (подбираю по тематике). Плюс настроен подгруз витрины для тех, кто уходит с проклы. Но можно делать проще — пользоваться готовым инструментом Домонетизация, который есть в обеих пп — на проклу добавляется кнопка Назад. В результате, кому «не зашла» прокла, нажимают Назад и попадают на витрину — тоже очень неплохо.

В целом, обе пп мне понравились. В НьюсПрофите очень круто, что есть сортировка по популярным статьям, которые дают больше профита — можно сразу брать то, что уже работает, а не тестить самому. А также есть бурж гео.

Бонусом партнёрки позаботились о монетизации пушами. Для вашего трафика создаётся персональная база пушей, которая монетизируется на постоянке. Таким образом даже после старых проливов лиды ещё будут долетать с пушей. И всё это без твоего активного участия)

В общем, рекомендую обе пп всем, кто работает с аудиторией 35-40+

Источник