Создал рекламную компанию в Google Adwords и ушел в минус

Тема в разделе "Контекстная реклама", создана пользователем Азат, 25 окт 2018.

1. Азат

Азат Новичок

Симпатии:
    0
    Всем привет! Начинающему арбитражнику, требуется помощь (хороший совет).

Вкратце:

1. Зарегистрировался на Admitade.

2. Подключился к партнерской программе (продажи кожаных сумок ручной работы)

3. Создал лендинг под партнерку.

4. Запустил контекстную рекламу в Google Adwords (создал несколько объявлений под ключевые слова)

5. Все сделал вроде правильно (ключевые, минус слова, все объявления разбил по группам, показы идут, клики идут, CTR по некоторым объявлениям доходит до 33%)

Проблема вот в чем. Все потенциальные покупатели которые попадают ко мне на лендинг, после переходят по партнерской ссылке на сайт интернет магазина, но ничего не покупают!

Мне в данный момент важно не то что я сливаю бюджет в минус, а почему народ ничего не покупает. Если бы проблема была в моем сайте, то люди наверное бы просто покидали мой сайт, а ведь они все 99% перешли на партнерский сайт.

В чем может быть проблема, помогите пожалуйста разобраться.

Вот адрес моего сайта: Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь

2. Vesenev1215

Vesenev1215 Новичок

Симпатии:
    0
    Из интереса перешел на сайт, сумки не оч дешевые. Возможно гонишь не оч платежеспособных

3. maximaizer

maximaizer Пользователь

Симпатии:
    26
    Этот екомерс, был опыт тоже, как то не зашло.С витрины отправляешь на сайт партнера и фиг знает чо там происходит статистики ведь нет.Туман короче.Но люди как то работают,может доберусь позже.Ну если уж решили на екомерсе остановится то тестируйте,с первого раза ни у кого не получается.Удачи.

4. Азат

Азат Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо. Да я тоже в первую очередь об этом подумал. Мне кажется вообще у народа с деньгами туговато как то.

5. Азат

Азат Новичок

Симпатии:
    0
    Да, поэксперементирую еще некоторое время, пока нервная система не расшатается.

6. bossyaka

bossyaka Новичок

Симпатии:
    4
    По моему мнению, екомерс через Гугл Адс требует, как минимум, возможности использовать ремаркетинг. В случае с партнеркой, ты приводишь ЦА на сайт. Она может выбирать еще, и купит завтра. Но не по твоей ссылке, а перейдет по баннеру ремаркетинга самого магазина или того же Адмитад. Практически всегда магазины используют свой ремаркетинг, и не делят с партнером прибыль. В этом, считаю, беда и нечестность по отношению к арбитражнику.

maximaizer и admin нравится это.
  7. maximaizer

maximaizer Пользователь

Симпатии:
    26
    Именно!Как раз ремаркетинг и рулит.Сейчас думаю как хоть конверсии импортировать в рекламную сеть.Буду изучать.Если освоить то можно использовать автоматические стратегии гугла и яши.Это уже будет хорошим продвижением в оптимизации.Ну и товарку пока не отменяли.

8. Marianit

Marianit Новичок

Симпатии:
    0
    Здравствуйте.

Подготовил проект для Адвордс и офигел от оценочной ставки для первой страницы. Примерно такая же кампания в Директе успешно крутиться со средней ценой клика в 10 раз ниже Ключевые слова не один в один, но очень много схожих, все НЧ. Средняя цена для показа на первой странице всех ключей в Адвордсе составляет примерно 2, в то время, как в Директе стоит ставка для каждого ключевого слова не более 0,2.

В Адводсе все ключевые слова с точным соответствием, если это как-то может повлиять на цену клика.
    Неужели такие большие различия?

Слышал мнение, что с запуском показов цена для показа на первой странице умеьшается, но на много ли...

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь:)

Поделиться этой страницей