С какого бюджета использовать тизерки?

Тема в разделе "Тизерные сети", создана пользователем comdev, 23 окт 2017.

1. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Слышал, что тизерки требуют изначально большой бюджет, чтобы настроить блэк лист и являются очень трудным источником, в сравнении с соц сетями, РСЯ и т.д.

С какого бюджета стоит заходить в тизерки?
    Действительно ли это так сложно?

2. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Не все тизерки требуют блэк лист. В тизерках новостного типа (Обливки, Адвертлинк) можно обойтись и без него, но по-любому уйдет бюджет на тесты, ну тыс 5-10 надо по любому, но может не зайти. В тизерках тематических блэк лист нужен, чем больше площадок в сети тем больше бюджет. Кол-во площадок можно посмотреть на Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь. В сетки Тизернет и Кадам без 100к. рублей мне кажется лучше не соваться. В Кадам вообще лучше не соваться, ИМХО.

3. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    а что скажете по обливкам? и putin.gold?

4. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Обливки новостная тизерка с придирчивой модерацией и огромной конкуренцией, тизеры там выгарают быстро, их туда сотнями заливают. Но попробовать в принципе новичку можно. Блэк не нужен.
    Putin.gold - непонятно что. Море мобильного трафика и всё порожняк. То ли боты, то ли мисклик. Как с неё лить я не понимаю.

comdev нравится это.
  5. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    А в какие тизерки можно идти с не очень большим бюджетом по товарке (примерно 30-40к)

6. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    30-40 довольно приличная сумма. Новичкам обычно советуют Адвертлинк, Директадверт, Обливки. От себя добавлю Кликклауд. В них блэк лист практически не нужен. Сливаешь в тизерке 1000 кликов на оффер на все гипотезы, что удалось придумать. Нет ни одного лида- значит не зашел, берёш другой. Если есть - смотришь аналитику, выкидываешь не конвертящие тизеры/прокладки. Ну как-то так.

Конвертящие связки можно посмотреть у Кости Маникрафтера на Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь. Связки слегка пооджатые, большой ROI с них не снимешь. Но и на тесты меньше уйдет.

Последнее редактирование модератором: 31 окт 2017
    Laredoak, Сашка, comdev и ещё 1-му нравится это.
  7. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Большое спасибо, очень полезная инфа для меня. А БЛ не нужен потому что качество трафа лучше?

8. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    И это и потому что в новостных тизерках вы вносите в БЛ не площадку а новость.

comdev нравится это.
  9. intri

intri Новичок

Симпатии:
    0
    Это значит что в новостных тизерках не нужно подключать метрику, трекер, достаточно просто пробовать варианты на какой пойдут лиды? Или все же нужно?

10. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    метрика и трэкер не только для анализа качества трафика, а для анализа заинтересованности аудитории, конвертации прокладки, поведения людей на прелендах и т.д. Т.е., например, взял 5 прокл на тест. Нагнал трафика на некоторую сумму и смотришь, у какой есть пробив или лиды, у какой нет. Если есть метрика, то уже при вторичном анализе, можешь понять, почему люди закрывают сайт, что их смущает, и подумать, как ты можешь исправить этот момент, или отказаться от этой прокладки.

Также трэкер дает возможность объединить аналитику, чтобы картина была нагляднее, особенно, если несколько источников. Я пока работаю так:

1. Трэкер для первичного анализа (пробив/конверсии) по проклам и тизерам
    2. Метрика для вторички - анализ поведения пользователей.

intri, Марк Аврелий и admin нравится это.
  11. intri

intri Новичок

Симпатии:
    0
    Спасибо за ответ! А что вы скажете по поводу трекера cpatracker? Он подойдет для новичка, там легко настраивать?

12. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    работал с его бесплатной версией только. Сложного ничего не заметил, ТП работает нормально, как мне показалось. Единственное, что при тестах, когда трафа еще мало, он обновляет данные очень долго, это меня подвыбесило). Сейчас работаю с Октотрэкер. Еще пользовался adsbrige, но у них в тот момент какие-то сбои начались и все триалы послетали, т.е. я пользовался пару дней, а он мне пишет, что триал истек и так на нескольких аккаунтах, поэтому тоже забил на него).

13. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Я вот честно говоря не понимаю, какую дополнительную аналитику можно вытащить из метрики. Баян про то что кто-то из арбитражников исследуя веб-визор установил, что посетители вместо кнопки "заказать" кликают на банер "Бесплатный секс" для чего-то нарисованный на прокладке, я слышал. Но это и ежу понятно, что так делать нельзя. А в остальном я ни разу не видел достойного примера анализа поведения пользователей по метрике. Многие топы-арбитражники из тизерных сетей не используют метрику, потому что она собирает вашу аудиторию и делает ретаргетинг вашим конкурентам которые льют тот же оффер через РСЯ.

SergeyKonovalov и Марк Аврелий нравится это.
  14. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Я смотрю обычно в районе 50 записей по вебвизору, чтобы понять на каком моменте пользователь уходит со страницы. Например, на 1 прокле, замечал часто что после прочтения (во время чтения многие водят курсором по тексту), люди закрывали страницу, я его пофиксил. Не сказать что это много дало, просто как пример. У меня слишком мало опыта пока, чтобы судить о реальной пользе, но доп аналитика никогда не помешает.

15. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Или вот скажем по метрике я определил, что оффер заказывают в основном женщины. Ну и что мне это дало? Не во всех тизерках есть таргетирование по полу, а там где есть... В КликКлауде я воспользовался результатами метрики и установил таргет на женщин - трафик резко упал, цена лида выросла в итоге. Моё мнение метрика -лишняя заморочка. Всё решает бабло.
    Цитирую Танечку(Суровый Питерский Арбитран): Как я лью в плюс? Я любой оффер могу вывести по крайней мере в ноль, дайте только бюджет от 300к, а он у меня слава богу есть, ха-ха-ха.

SergeyKonovalov нравится это.
  16. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Как пофиксил-то? не даёшь закрывать страницу?

17. intri

intri Новичок

Симпатии:
    0
    А я настроила метрику, по ссылке переходила сама чтобы посмотреть как будут отображаться метки, кроме меня пока никто не переходил. В общем метрика определила меня как мужчину и возраст тоже значился не мой.

18. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    коммент заменил на другой в смысле)

19. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Поверьте искать мелкие косяки на прокладке, много вам не даст. Когда оффер заходит, он действительно заходит и лиды идут валом - вот эту золотую рыбку и надо искать. А перед этим будет много тестов в минус, в ноль, в небольшой плюс. Искать надо БОЛЬШОЙ ПЛЮС. Большой плюс стоит докручивать до ещё большего, а если ROI -20% корректируя прокладку ты его не вытянешь в большой плюс. Вытянуть в ноль может Танечка залив конкуренцию баблом. Моё мнение - плюнуть и искать дальше.

20. Duppon

Duppon Пользователь

Симпатии:
    17
    Интересная темка... Парни а о Маркет Гид что скажете??? Вот планирую полить прям на днях. Бюджет 30 Крублей.

Поделиться этой страницей