О текстах в 2018 году

Тема в разделе "Продающий копирайтинг", создана пользователем admin, 10 май 2018.

1. admin

admin Администратор

Симпатии:
    718
    Я ежедневно вижу, как интерес аудитории к заезженным мыслям и темам падает. Ваши подписчики и у конкурентов видели скучные информационные тексты, с кучей инфы, но без грамма души. Как в учебнике. Зато новое и интересное провоцирует на действия.
    Читайте, как и о чем стоит писать в 2018 году.

1) Щепотку изюма, пожалуйста.

Стало скучно читать, что-то типа:

Хотя текст сам по себе обычный, но смотрите, как можно было:
    «Эй, друг! Кажется, мы знаем, чего не хватало твоему Инстаграму!
    У нас появились легендарные банки-кружки «Mason Jar», в которых ты будешь:

- миксовать смузи из банана и клубники
    - пить густое какао с маршмеллоу, когда холодно ❄️ а потом сфоткаешь все в Инстаграм, и подруги станут завидовать

Кстати, крышка и трубочка идут в комплекте!

Такие кружки быстро разлетаются, поэтому успей заказать, пока не закончились!»

Что изменилось?
    Я добавила:
    1. Упоминание о тренде(Инстаграм).
    2. Обращение к определенной ЦА.
    3. Примеры применения товара с КОНКРЕТИКОЙ
    (это помогает лучше нарисовать картину).
    4. Триггер, заставляющий действовать здесь и сейчас.

Изменила немало, но читать стало определенно приятнее и интереснее. Добавьте подобное в Ваши тексты и посмотрите, как измениться динамика просмотров и обращений в лс.

2) Еще ближе!
    Обратитесь к портрету ЦА так близко, как мать родная.

Внизу пример 2 прекрасных текстов, которые полностью адаптированы под свою ЦА.
    1. Магазин кроссовок.

Почему молодец:
    1. Рассказал интересный для молодежи факт.
    2. Факт привязал к продукту.
    3. Поставил на одну ступень «заокеанских ребят», супербаскетболистов и русских парней.
    4. Написал без воды.

Была бы парнем, сразу бы вообразила, как в Калифорнии играют в баскетбол в Nike Air Max 97 и захотела выглядеть так же спортивно и классно.

2. Магазин украшений (здесь важно упомянуть, что это магазин Эрмитажа в СПб).

Думаю, здесь все понятно. ЦА Эрмитажа — люди просвещенные и культурно образованные. Искусства люди. Оценит ли человек, читающий классику? Да. Да. Да.

Как такого добиться?Поковыряйтесь в портрете аудитории. Оцените каждый прыщик и морщинку. Не забудьте и про свое позиционирование. Проработав его и портрет, вы будете писать максимально близко к своим подписчикам.

3) О себе не забудьте.
    Да, и себя надо приблизить к аудитории. Не бойтесь писать тексты, рассказывающие о вас. Именно они повышают доверие аудитории до небес и взращивают к вам интерес.

Если вы коммерческий проект:
    - пишитеоновостях компании, сопровождаемых эмоциями: «Вчера у нас появился новый принтер! Честно говоря, я рад, как дитя. Теперь можем работать в 2 раза продуктивнее.»
    - о сотрудниках и совместном времяпрепровождении-и дажео мыслях, связанных с какой-либо проблемой, собственным продуктом или еще чем: «Всю компанию вчера обесточили. В таких ситуациях я…», «Есть у нас процедура такая, микроблейдинг для бровей. Сказать честно, сначала я побаивалась ее делать…»

Если вы блоггер:
    - секреты, сокровенные мысли(здесь хорошим примером может быть Аяз Шабутдинов)
    - истории провалов и успехов— люди успокаиваются, узнавая себя в чьих-то провалах ( «я не один такой») и учатся, смотря на ваши успехи.
    - уроки, которые вам преподала жизньс конкретными примерами из вашего прошлого

Итог.
    Выделяйтесь текстами, благодаря правильно составленному портрету ЦА, конкретике, четкому позиционированию и откровениям.

Это шаг вперед. Пока все остальные продолжают писать, как роботы, аудитория переходит к нестандартным блоггерам, покупает у цепляющих брендов. Чтобы увеличить интерес, даже не нужно быть много популярным. Нужно быть близким для читателей.

Источник: Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь

Subaru нравится это.
  2. vova19947

vova19947 Новичок

Симпатии:
    2
    спасибо вам большое это очень
    как ценно) а работают ли модели ODC

Поделиться этой страницей