Как работает оптимизация ФБ и Инстаграм

Тема в разделе "Facebook", создана пользователем admin, 19 мар 2019.

1. admin

admin Администратор

Симпатии:
    846
    Кто меня знает, те в курсе, что путь я начинал с товарки и арбитража трафика. Тогда мы плотно работали с МФ и МЛ в Инсте, а все гайды, касаемо таргета, были только по ВК.

И вот появляется таргет в Инсте, великий, дешевый и нихрена непонятный. Естественно, знания таргета из ВК перекладываются на ФБ и ИГ. Все лезут узко сегментировать.

Но в ФБ есть крутой инструмент - оптимизация.

Люди наивно думают, что этот инструмент нужен для удешевления целевого действия.

Нет, нет и нет!

Вот основной момент:
    Оптимизация— это не про стоимость, стоимость не всегда падает.
    Оптимизация— это про подбор наиболее релевантной аудитории, которая с большей вероятностью сделает целевое действие.

А теперь живой пример:

Дано:
    Студия красоты в мск с высоким средним чеком (роскошь, медийные клиенты, вензеля на логотипе...)
    Один из сегментов девушки, у которых скоро ДР
    Оффер: доп. услуга (скидки категорически отклоняются собственниками - вензеля же, помнишь?)

Решение 1:
    1. Люди, у которых скоро ДР+сужение по ГЕО+сужение по интересам и поведению якобы Богатых леди и дам (мобильные, путешествия и тд);
    2. Люди, у которых скоро ДР+сужение по ГЕО+сужение по интересам индустрии красоты.

Результат:
    Заявка почти 1.000 руб

Решение 2:
    1. Люди, у которых скоро ДР+сужение по ГЕО;
    2. Смена рекламной цели

Аудитории в 3 раза больше, кампания оптимизируется по более простому целевому действию

Результат 2:
    Заявок+- столько же, стоимость 480р, бюджета тратится меньше - можно перенаправить

Только вот не нужно бомбить на широкую и потом писать мне, что я не прав. Узкие сегменты тоже нужно использовать, но подход к ним разительно отличается от ВКашного.

Везде нужна голова. Хотя, если читаешь этот паблик она у тебя есть)

Я дал тебе сырое мясо, ты можешь его съесть и получить несварение. А можешь почитать паблик или прийти на консультацию, разжечь огонь, пожарить мясо и получить энергию.

Источник: Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь

Поделиться этой страницей