Как пройти модерацию в Яндекс.Директ с репликой

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем admin, 8 фев 2017.

1. admin

admin Администратор

Симпатии:
    952
    Многие начинающие вебы ошибочно полагают, что копии и реплики не протащить через модерацию в яндекс.директ, но это не так. Сегодня я покажу вам как быстро подготовить рекламное объявление в Яндекс. Директ.

1. Подготовка
    Выбираем оффер из товарки, который является репликой и создаем поток - для примера я выбрал оффер часы Diesel:

Убедимся, что для данного оффера контекстная реклама разрешена. В данном случае можно даже использовать название брэнда в тексте объявления.

2. Ищем лэнды, которые проходят модерацию Яндекс Директ

Открываем рекламную выдачу Яндекса и смотрим с какими ключами и лэндами заходят с данным оффером:

Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь

Находим такой же лэнд в админке партнерки:

3. Как выбрать ключевые слова для объявлений

Заходим я в свои кампании и создаем новую, до заполнения заголовка и текста объявления спускаемся вниз страницы и используем инструмент подбора ключевых слов от Яндекса:

Добавляем все ключевые фразы, которые на ваш взгляд могут сконвертить лид.
    Возвращаемся наверх и пишем текст нескольких объявлений под популярные ключи (часы diesel, купить часы diesel, купить diesel brave), используем слова, побуждающие к покупки: Успей! Акция, Подарок и т.п..

4. Протаскиваем объявление через Яндекс Директ

Делаем разные варианты по тексту объявления, (поддерживается до 50 объявлений в одной кампании) и переходим к следующему окну.

Следующее окно - это окно настройки, где показана стоимость клика и варианты размещения, если вы первый раз работаете с Яндекс Директ, советуем вам ничего здесь не менять.

Возвращаемся на главный экран, где отображены ваши кампании и меняем стратегию размещения (кнопка Изменить).

По-умолчанию яндекс ставит стратегию показов рекламы на всех площадках (поиск+сети партнеров). Скажу честно, траф с поисковика гораздо лучше, чем с РСЯ и оценить эффективность ваших вложений будет проще, именно с рекламы, размещенной на поиске. Выбираем "Только на поиске" и сохраняем изменения.

Отправляем нашу кампанию с объявлениями на модерацию, деньги можно внести после или сразу это не влияет на скорость прохождения модерации в Яндекс.Директ.

Через 15 минут я успешно прошел модерацию в Яндекс директ по часам Diesel и попал в поисковую выдачу. Повторив мои действия вы сможете также быстро начать работу с Яндекс.Директ в связке с репликой:

Источник: Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь

Zvon4 нравится это.
  2. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Весь секрет в том, что нигде не написано, что это реплика. Яндексу пофиг что настоящие часы столько стоить не могут. И на лендинге наверняка ни слова про реплику. А вот напиши честно "копия часов" и всё - Яндекс забанит.

olivia и admin нравится это.
  3. waso7

waso7 Новичок

Симпатии:
    1
    Пробовал пропихнуть реплику айфон 7 на ЯД, с начало модерация проходит успешно, а через 15 мин. объявление банят и так 3 раза. Интересовался у поддержки, ответ: "Не соответствует условиям размещения"

4. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Я проходил с копией samsung7. Писал: Samsung s7 производства Тайвань. И всё проходило на ура. Когда писал реплика - отказ.

olivia нравится это.
  5. Eros

Eros Новичок

Симпатии:
    2
    А потом не банили аккаунт? Или редиректор пользовались?

6. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Ничего не банили. Я с модератером (девушкой) общался по телефону, она намекнула что не устраивает только слово "реплика", остальное их не колышит.

7. Eros

Eros Новичок

Симпатии:
    2
    Блин, просто когда не пишешь реплика, то отказников куча. И выкуп вооообще гавно был. Но это уже другой вопрос.

8. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Это да, я писал: Телефон Samsug, производство Тайвань.
    Что было понятно, что это не нормальный телефон.

9. Seoadvance

Seoadvance Новичок

Симпатии:
    2
    А если на лендинге будет написано что товар реплика модерация директа пропустит ?

10. Smerfy

Smerfy Новичок

Симпатии:
    0
    Ребята, кто то пытался клоачить директ?

11. kubow

kubow Open Hides

Симпатии:
    0
    Сейчас это работает?

Поделиться этой страницей