Как лучше сливать трафик на сайт под игровые офферы?

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем reklamshik, 19 май 2014.

1. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    Ребят подскажите пожалуйста, какую стратегию лучше всего выбрать для игрового сайта. Траф покупаю на ЯД, два дня подряд получается сливать в 0, с гарантийных показов, как только перехожу на спецразмещение то ухожу в минус. Но слышал что если поработать над ЦТР, увеличить его и тем самым снизить цену клика, то можно оптимизировать расходы. Что позволит выйти в плюс немного позже. Кто что думает, посоветуйте как быть. Заранее спасибо за ответы.

2. admin

admin Администратор

Симпатии:
    489
    Для того, чтобы повысить ctr делай 1 объявление под 1 ключевое слово, чтобы оно было максимально релевантным. Плюс к этому делай так, чтобы ключевое слово было и в заголовке и в теле объявления, при показе юзеру оно будет выделятся жирным, делая само объявление более заметным, это тоже не плохо увеличивает ctr.

3. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо, так и делаю, под одно ключевое слово, пишу одно объявление. Просто думаю как лучше будет для начала, размещаться в спец размещении, или в гарантии.
    Еще интересует вот что, ключи с какой частотой запросов будут оптимальными? Где то говорят что не больше 1500 показов по пордстат.

4. admin

admin Администратор

Симпатии:
    489
    Если получается сливать в 0 в гарантии, то я бы на твоем месте пробовал там расширяться, т.е. добавлять больше объявлений туда, набирать цтр и снижать там цену. По частотности ключей я стараюсь подбирать ключи не менее 1000 показов, собираю пул ключей, потом иду в "Прогноз бюджета", туда их все заряжаю и там отсеиваю дорогие ключи, оставляя те, что подходят.

5. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    Спасибо admin! Как думаешь, стратегия показы в блоке по минимальной цене будет на первое время приоритетнее, чем допустим наивысшая доступная позиция. Если я например выберу первую, буду работать с ней, для того чтобы ЦТР набрать и цену клика снизить, а когда цена клика будет минимальной то переключиться на наивысшую доступную позицию. Цена клика же не поменяется после переключения?

6. admin

admin Администратор

Симпатии:
    489
    Насчет изменения цены после переключения стратегии не подскажу, не делал так. Попробуй, по идее должно сработать, отпиши потом, результат, ок?

7. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    Хорошо, конечно отпишу!

8. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    Поменяется не в вашу пользу, тоесть вырастит.
    Но это говорил кто то из гуру, сам не пробовал.

9. alexandrshakhty

alexandrshakhty Новичок

Симпатии:
    1
    Яндекс Директ пропускает тематику Игры онлайн?

10. admin

admin Администратор

Симпатии:
    489
    Конечно пропускает, почему нет.

11. kiraandko

kiraandko Новичок

Симпатии:
    0
    Лучше мобайл траф)

Поделиться этой страницей