Из программистов в арбитражники) Начинаю с нуля.

Тема в разделе "Блоги пользователей", создана пользователем comdev, 2 ноя 2017.

1. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Ха, Маникрафтер уже и не помнит, что такое небольшой бюджет. Всяко в Адвертлинке меньше конкуренция чем в КК. Но и сама сетка меньше, на большие объемы там не выйдешь, может поэтому топы туда не лезут с огромным баблом.

Последнее редактирование: 8 ноя 2017
  2. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Хм, может и правда стоит с ним поработать. Мне то и надо, чтобы конкуренция поменьше была.

3. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Только учти что аудитория в Адвертлинке и в КК разная. В АД могут хорошо заходить бьюти товары, а в КК ни один женский оффер у меня не зашёл. Ну и на суставы в АД я пробовал отливать пару недель назад, у меня не зашло.

4. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57

т.е. похудалки это как раз В АД?

5. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    В принципе, да.

6. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    будем пробовать) сегодня еще чуть погоняю по КЗ суставам новые гипотезы.

7. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    В итоге слил еще 1к, особого спроса я не вижу, проклы отсеивал и дорабатывал. В итоге, все вменяемые тизеры перекинул на новую проклу чтобы протестить свою теорию и запустил по бомжатской стратегии)

2 тизера по цене в 4+ рубля работают пока, т.к. приносят траф. До вечера подержу, а после работы подключу новый оффер по адвертлинку)

admin нравится это.
  8. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Что имеем по итогу:

Тут не все компании, 2 штуки в удаленных. По факту слито 4.5к. Получено 5 лидов, только 2 в апруве. Печалька в -70%).

Далее буду тестировать другой оффер. Похоже частично придется делать это в КК, т.к. они гады деньги мне отдавать не хотят). И, что самое ужасное, увеличивать лимиты на тизеры тоже. Правила правилами, а идти на встречу к клиенту нужно, я считаю).

admin нравится это.
  9. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Сегодня запустил нового оффера, но не по похудалкам, а другой тематике. Пока решил открутить в АдвертЛинк, т.к. ЦА подходит. Буду смотреть на результат и отписывать об успехах и неудачах)

admin нравится это.
  10. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Можно подвести небольшой итог по новому офферу и работе с АЛ, пока стопнул компании. Пока пишу этот пост, для себя также проведу краткий анализ)

1. Потратил 2400
    2. Получил 1300 (2 подтвержденных лида)

Как для теста, то результат неплохой, на мой взгляд.

Сплитовал 3 лэнда, они примерно попровну делили траф, но 1 выбыл, т.к. не принес лид и по стате ПП тоже он не ахти (но проверить хотелось)

Было 7 прокладок, соответственно под каждую проклу 1-3 гипотезы. Под каждую гипотезу несколько тизеров.

Прокла №1

Тизеры принесли очень мало трафа, но есть неплохой пробив, хоть и без лидов, поэтому оставляю для дальнейших тестов

Прокла №2

Тизеры тоже не зацепились, но пробив маленький, лидов соответственно тоже нет. Пробив иногда падал до 4%. Далее хочу ее пока убрать.

Прокла №3

Тут с трафом уже поинтереснее, т.к. на нее пускал также некоторые тизеры с других неконвертящих прокл. Все таки лид с нее пришел еще до обеда, потом зашел 2-й. Определенно буду с ней работать далее

Прокла №4

Трафа мало, но отличный пробив, конечно оставляю.

Прокла №5

Траф шел до обеда, но пробив просто патовый, нафиг убрал с нее траф на проклу №3 полностью, работать далее не буду

Прокла №6

Также без трафа толком, но пробив шикарный, вряд ли он останется при большем нагоне, но потенциал есть, я думаю.

Прокла №7

Пробив хороший, лидов нет, трафа мало, т.к. тизеры не цеплялись толком, будем работать над тизерами.

Общий вывод такой - лиды есть, с оффером работать можно. Проклы в большинстве неплохие и незаезженные. Нужно подобрать хорошие тизеры, отсеять лишнее уже при более полных данных и пытаться лить в плюса)

Сегодня проведу небольшой рефакторинг и большую подборку по тизерам. Буду работать сразу через 2 тизерки - КК и АЛ. Если у Вас есть какие-то замечения по моему беглому анализу, моим мыслям, пожалуйста пишите, это бесценно для меня! И помните, жизнь это бумеранг) Сегодня помогли кому-то, а завтра, кто-то поможет Вам!)

admin нравится это.
  11. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    если кто поделится, буду благодарен, по какой ценовой стратегии работаете с тизерками:
    -заход с большей цена (если да, то с какой)
    -средняя ставка (если да, то какая)
    -бомж стратегия
    -другое (если да, то что именно;))

12. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Вчера вечером провел большую работу, отобрал и составил более 100 тизеров. Залил все это дело в АЛ, и частично в КК. Отключил 2 проклы, топовую доработал: добавил гео + форму.

С утра запустил, посмотрим, что принесет новый день!

Rast и admin нравится это.
  13. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    День начался не очень хорошо. Пришлось апи форму снять, т.к. не добавлялись лиды, ПП занялась обработкой запроса, но что-то долго.

Далее хостер (где я зарегался из-за рекомендаций на октотрэкере) вдруг упал и не сообщил) Пусть я быстро среагировал, но неприятно (уведомлений не было). Буду ждать решения тех. проблем.

14. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Хочу написать по АдвертЛинку, ребята совсем очешуели. В компании выбрал таргетинг - только ПК, так нет смотрю по метрике половина трафа с мобильников идет.

В общем, вышла ошибочка, оказывается, для набора ctr первичного крутят на всех типах, потом по таргетингу. Не знал)

Последнее редактирование: 10 ноя 2017
  15. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Хм, и я не знал.

16. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Сразу извиняюсь, таблички привести не могу, т.к. 2 тизерки и 5 компаний на каждую, слишком муторно, как куплю максимальную версию октотрэкера, обязательно буду выкладывать).

Хоть день изначально начался с кучей проблем, но принес неплохие плоды:

1. Потрачено 1700
    2. Получено 2600
    3. ROI +52.9

Получил сегодня 5 лидов, 1 пока в обработке, остальные одобрены. Результатом, конечно же доволен, т.к. первый плюсовой день у меня)). Если лид засчитают, то будет вообще отлично!

За 2 дня пока итог такой по офферу:

1. Потрачено: 3450
    2. Получено 3900
    3. ROI +15%

Что тоже звучит оптимистично, хотя пока какие-то выводы делать рано. Нужно много работать над тизерами, есть идеи по проклам, но пока буду прорабатывать текущие гипотезы и расширять гипотезы.

Завтра попробую оставить 1 конвертящий ленд, и подумаю над проклами, скорее всего пока поработаю по всем. Также нужно проанализировать тизеры с которых больше всего пробива/лидов и которые их не приносят.

По тизеркам сегодня:

КК - 2 подтвержденных лида
    АЛ - 2 подтвержденных лида + 1 лид в обработке.

Налил 1072 клика за 2 дня.

Очень хотелось бы повторить успех и в дальнейшей работе. Будем стараться!) Всем успехов!

Rast, Марк Аврелий и admin нравится это.
  17. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    ага я им сразу с наездами начал писать), кстати в АЛ юзаешь БЛ?

18. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    89
    Практически нет, иногда 1-2 площадки ставлю, если они уж совсем выбиваются из общей картины.

19. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Сегодня обратная ситуация, через полчаса после запуска пришел лид, но был отменен, далее за день подошел еще 1 лид и подтвердился

1. Потрачено 1980р
    2. Прибыль 650р
    3. ROI -67%

Приятного мало, но протестил много тизеров, есть с очень неплохим ctr.

Решил сузить количество прокладок с 5 до 2 сразу, выбрал 2 лидера.

В КК добавил одну площадку в блэк, с нее 90% отказов по всем проклам и везде она в лидерах. Пробив почти равен нулю.

Слито 1879 кликов в сумме за 3 дня.

Завтра проведу небольшие работы по 2-м прокладкам, укомплектую тизеры и дальше в бой, надеюсь день будет удачнее!)

admin нравится это.
  20. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    57
    Всем привет, с утра возник вопрос, для каждой гипотезы мы стартуем по 1-му объявлению, но для чего это делается? Для того чтобы не потерять ctr если тизеры одного направления? Если так, то, может быть подход с гонкой подобных тизеров, даст перехватить больше трафа сразу + определить лучший. Буду рад если кто-нибудь просветит на эту тему)

Поделиться этой страницей