Из программистов в арбитражники) Начинаю с нуля.

Тема в разделе "Блоги пользователей", создана пользователем comdev, 2 ноя 2017.

1. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    Приветствую всех, кто случайно забрел в этот топик. Появился порыв, который я не смог сдержать, а именно, поделиться своими будничными переживаниями, успехами и неудачами в арбитраже.

Со СПА, директами, тизерками и таргетом знаком очень давно и не по наслышке, но мои знания здесь крайне поверхностны. Поэтому первым делом, я полез на форумы, скачал несколько курсов по источникам трафика, изучил и перешел к практике.

На практике все оказалось интереснее и сложнее. За время практики, я слил пока совсем небольшую сумму, в районе 7к рублей, но слил ее в полный ноль, ни одного подтвержденного лида. Конечно, после такой неудачи сначала паниковал, т.к. с кэфом лидогенерации = 0 не совсем понятно, что делать дальше. Самый большой страх, не окажется ли так, что я залью большую сумму и также окажусь в нуле. Но не стоит паники, стал больше уделять внимания материалам на форумах, формировать свое сознание, план предстоящих работ.

Ранее использовал паблики ВК, совсем чуть-чуть таргета ВК и РСЯ.

1. Больше всего вливал в ВК паблики. Анализировал ЦА группы, CPM <= 30, а лучше <= 20. Где-то не понял свою ЦА, где-то страдали креативчики, а где-то все вместе).

2. РСЯ, слил чуток, в районе 1 т.р. Пришло 2 лида, но в треш(. С РСЯ планирую работать и далее, просто надо разобраться, почему так мало трафа было по супер ВЧ). В семантику вошли только ВЧ и СЧ 15-20 групп по 15-30 ключей. Охват показывался неплохой, были некоторые хорошие креативы с CTR 0.5+. Думаю, что косяк в семантике. Аудиторию сильно не ограничивал, в большинстве пол + убирал тех кто младше 18.

3. Таргет ВК, ну тут я слил рублей 400), просто потом меня посетила мысль, что такой оффер хрен продашь. Это тарелка Gyro Bowl, т.к. у самого есть дети, штуковина зацепила, но цена за нее 1.5к, кажется превышена, причем раза в 3. Мой субъективный вердикт - сложно такое продать новичкам). Также я тут нефига не сделал свою прокладку, а у оффера не было. А т.к. мы льем все же холодный или еле теплый траф, она была нужна, вероятно. Даже при нужной ЦА. С ЦА, мне кажется я тут неплохо поработал. Аудитория в районе 1.3 млн людей из групп по мамочкам, родителям, детям. CPM ставил 30-40 рублей. Клики были, был даже 1 лид, который отменили(.

4. Тизерки. Не знаю почему, но меня очень потянуло в эту сторону. Все говорят, слишком сложно, большие бюджеты, а меня прям магнитит). В принципе, тизерки и РСЯ интереснее тем, что оплата CPC. В Вк тоже таргет можно так настроить, но это другая история. Также, не знаю почему, но я первой тизеркой выбрал putin.gold. Фанатом нашего президента не являюсь, но ТП там очень доброжелательна и активна, наверное так и зацепило) Пока слил 1 к, пробив прокл ужасный. В районе 1-2%. Проводя анализ, я понял свою ошибку, я тизер составил как новостной и, возможно, ЦА, попадая на проклу (которая тоже оформлена в виде новости, на ria news), просто не думала о покупке.

Тут странный момент, что блог, который мне казался совсем не привлекательным, давал на 15-20% отказов меньше по метрике! А при потраченных в 3 раза меньших средствах на него, давал показатель по кликам, меньше раза в 1.5, т.е. конверт выше раза в 2 минимум.

Главный вывод - тестирование разных прокладок). Пост получился длинным, поэтому другие свои мысли и наблюдения выложу отдельно).

Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    Rast, Марк Аврелий и admin нравится это.
  2. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    Работая с тизерками, я наконец-то добрался до трэкеров, использовал adsbridge в триал периоде (сейчас лучше экономить). Инструмент очень удобный, куча данных, автоподсчет ROI и т.д. Очень удобная аналитика, если использовать POSTBACK, цену клика и т.д. У меня была проблема, с тем что прокладка была на моем хосте и не добавлена в трэкер и переходы учитывались только на лэнд, а это сбивало мне всю математику). Потому что надо было сделать так:

1. В ссылки компании указать линк на проклу
    2. В оффере указать линк на лэнд
    3. На прокле проставить скрипт на САТ кнопку для учета кликов

В теории это должно работать правильно, т.е. с источника приходят sub_id и cost, они учитываются в трэкере и передаются в ПП. А уже с ПП приходит постбэк и рассчитываются конверсии. Буду проверять в дальнейшем.

Все-таки пока решил остановиться именно на тизерках, т.к. там достаточно много трафика, работа чуть свободнее чем в остальных источниках, что касается креативов, экспериментов и т.д. Пока жду бюджета, формирую стратегию работы:

1. Непременно использовать трэкеры, как написано выше.
    2. Использовать для тестов несколько прокладок
    3. Создавать много креативов (от 20)
    4. Креативы должны соответствовать прокладке
    5. Использовать проклы ПП и свои (уже есть пара заготовок)
    6. Определиться с нишей и оффером и научиться примерно определять успешность лэнда, пока буду ориентироваться на [Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь] и свое чутье)
    7. Сформировать гипотезы (почему человек должен все-таки приобрести товар, попав на сайт по данному креативу)
    8. Первоначальный бюджет 30-40 т.р., в случае успеха, бюджет будет пополнен
    9. Максимальный креатив на прокладках)
    10. В качестве тизерок планирую использовать одну из этих: Адвертлинк, Директадверт, Обливки по совету Barmaglot11.

О своих успехах и неудачах буду отписываться здесь. Сейчас передо мной стоит 3 главных цели:
    1. Не слить бюджет в 0р
    2. Постараться выйти в плюс
    3. Освоить теор. знания на практике, делать правильный анализ, тесты, выбор оффера, ЦА и т.д.

Последнее редактирование: 2 ноя 2017
    Rast, Марк Аврелий и admin нравится это.
  3. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    Ну и моя стата, как доска позора)). Отмечу, что большинство заказов в треше - это мои тесты лэндов, трэкера и т.д.

maximaizer, Rast, Марк Аврелий и ещё 1-му нравится это.
  4. Марк Аврелий

Марк Аврелий Пользователь

Симпатии:
    79
    Когда год назад начинал, мой самый первый слив - это был слив в пельменную в тизерках -10к))

Filip нравится это.
  5. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    сейчас с тизерками работаете?

6. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    Никогда к ним больше не возвращался

7. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    37
    Вот не стоило с неё начинать. Чтоб почувствовать вкус лидов начни с Адвертлинка, на мой взгляд потратив тыс. 5 там обязательно несколько лидов прилетит, что поднимет настроение и придаст мотивации. У меня первый успешный слив был в clickscloud.net на белорусь средство от храпа, вот неожидано поперли лиды, как по учебнику 15-20 в день. Правда сейчас в clickscloud.net конкуренция очень выросла, стало гораздо труднее.
    Это дело вкуса, вот у меня из ВК был всего 1 лид и то из таргета, а из пабликов 0, и я забил на ВК.
    Для ориентира в Адвертлинке больше 3,5р. стоимость клика не ставь, толку не будет, не льётся -меняй креатив.

8. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    Да я так понял, что Кликлауд тоже хороший вариант, директадверт, адвертлинк.

9. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    решили, что не Ваше?

10. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    Немного о сегодняшнем дне. Пока что не лил, т.к. собирал еще некоторую инфу. Вечер после работы был посвящен теории, узнал некоторые важные моменты касательно тизерных сетей, организации работы с ними, подбору офферов. Пока что здесь расписывать не буду, там нет ничего сверхсекретного и пока не реализовано на практике не несет в себе ценности для читателей. Позже, после запуска, распишу примерный порядок действий который был.

По тизеркам, в первую очередь смотрю в сторону Адвертлинк и Директадверт, но также интересен Кликлауд. С источником определюсь окончательно в ближайшие дни. Скорее буду ориентироваться на удобство, тп, отзывы, цену клика. Вроде как все источники мне подходят, поэтому не думаю, что будет что-то принципиально отличающееся, если выберу тот или иной.

Выработал для себя схему, по которой буду отбирать оффера, прокладки и лэнды. Выбор пп будет уже идти от того какой оффер. Хотел бы с М1, т.к. привык и интерфейс чуть ли не родной), но буду ориентироваться именно по офферу. Еще смотрю в сторону КМА.

Возможно, еще остановлюсь на ctr, everad или dr.cash, но есть инфа, что они для более взрослых "дядек", хотя и условия у них получше.

Все добро в виде лэндов и прокладок решил хранить у себя на сервере, чтобы оптимизировать картинки, убрать лишние скрипты и т.д. Надеюсь, что скорость загрузки страницы также придаст пинка конверсиям в нужном направлении.

Также определился с бюджетом - 40 т.р. для начала, если пойду в плюс, то добавлю еще по мере возможностей.

По вопросам слива в тизерках сегодня консультировался с Константином Котовым, он подсказал, на мой взгляд, несколько важных моментов по дальнейшей работе и помог разобраться с тем, как можно выстроить свои будущие действия. Вложения минимальные, информация интересная, надеюсь, это тоже в какой-то мере, поможет мне сильно не слиться).

Понравился мне этот формат блога, позволяет подвести итоги, поставить публичные цели и просто поплакаться, если нужно будет).
    Всем спокойной ночи и удачи в завтрашнем дне! Если есть какие-то вопросы, замечания, или добрый совет, обязательно пишите сюда!)

oscarishe, Rast, admin и ещё 1-му нравится это.
  11. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    Просто сосредоточился на том источнике трафика, который отбил эти 10к, да еще и 10к еще сверху подкинул)

12. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    Ничего в них "взрослого" не вижу, только CTR приватная, принимают с опытом работы.

13. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    понятно,
    понятно)

спасибо, я видел, что ты тоже с Эверад работал, по апруву она как-то принципиально отличается от М1, КМА?

14. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    За апрув отвечает не партнерка, а колцентр. В m1 много реклов со своими колцентрами, мб даже на один оффер несколько реклов. В Эверад немного по-другому, там большинство офферов создала и продает сама партнерка. Колцентр свой, родной. Следовательно работа должна быть лучше оптимизирована. Но все решают сплит-тесты. Надо на время теста разбросать трафик поровну между парнерками, и будет видна разница в апруве.

15. comdev

comdev Свой

Симпатии:
    51
    Это понятно, вопрос больше по опыту работы с партнерками, т.е. где по опыту в среднем лучше апрув. За совет спасибо!

16. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    Бессмысленно советовать, все равно все быстро меняется, надо самому тестить для конкретной аудитории и определенного источника и в данный момент. Да и офферы вообщето разные у вышеназванных партнерок.
    Важный фактор при выборе ПП - маленький холд по выплатам или его отсутствие. У м1 вроде неделя холда, у кма его нет.

17. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    37
    У КМА будет проверка трафика для нового адверта, она может занять и больше недели, зато потом можно заказывать выплату хоть каждый день. Шакесы меня месяц проверяли.

comdev нравится это.
  18. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    Да, так и есть. Еще вспомнил, что в м1 после проверки ежедневно платят.
    Значит совет мой не актуален, т.к. в любой партнерке надо дождаться выкупа товара(1-4 недели), чтобы доказать, что ты не фродер какой-то

19. Barmaglot11

Barmaglot11 Свой

Симпатии:
    37
    А мне так и не платят каждый день. Всё равно пишут холд 7 дней, но по факту дня 4.

20. Марк Аврелий

Симпатии:
    79
    Делаю так:
    1. заявку оформил
    2. в тикеты пишу: оформите сегодня плииииз
    3. приходит милый ответ с подтверждением

Т.е. как бы каждодневно по запросу.

comdev нравится это.

Поделиться этой страницей