Что если запустить директ из 10 разных аккаунтов

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем justfunk, 4 авг 2016.

1. justfunk

justfunk Новичок

Симпатии:
    0
    Есть такая задача от руководства: нанять десять директологов, чтобы каждый из них делал директ из под своего аккаунта. Чтобы в итоге руководству понять кто из них на практике для нас сделает лучше директ. В связи с этим вопрос. Получается что фразы будут пересекаться в их аккаунтах. Сайт будет одинаковым. Тексты объявлений естественно разные, т.к. они работают обособленно.
    Есть ли какие-то минусы в таком подходе для заказчика?

2. forest

forest Новичок

Симпатии:
    3
    В 10 раз больше стоимость рекламной кампании. Или директологи за свои кровные крутить будут?

3. GreyOFF

GreyOFF Новичок

Симпатии:
    4
    В принципе можно попробовать, сам лично не пробовал рекламить с 10 аккаунтов одну организацию или фирму.
    10 человек, это жестко конечно, вот только если вы собрались создавать РК за счет директологов, никто за свой счет работать не будет.
    Что я думаю по этому вопросу, проще нанять, соответственно сначала найти одного толкового Директолога, и затрат меньше будет по сравнению с десятью, ну и качество.

4. SaniaN1

SaniaN1 Новичок

Симпатии:
    2
    Яндекс очень хитро проживает эти дела потом склеивания объявления.

5. SaniaN1

SaniaN1 Новичок

Симпатии:
    2
    Так что смысла большого в этом нет, потеря денег и времени, лучше с одного аккаунта работать но качественно яндекс это любит и поощряет.

6. Vadim6688

Vadim6688 Новичок

Симпатии:
    0
    странные задачи ставит руководство..

7. uGornikov

uGornikov Новичок

Симпатии:
    0
    мне кажется, нужно просто распределить ключи на всех сотрудников и не важно сколько аккаунтов в Яндексе - каждый занимается своей кампанией

8. vapetrov92

vapetrov92 Новичок

Симпатии:
    0
    Тогда сделайте 10 разных сайтов, 10 разных телефонов адресов и тд, может и прокатит. Только проверить вы сможете только CTR объявлений и общее количество переходов, ибо на итоговую лидогенерацию также влияет и сайт и заголовки и прочие характеристики, соответственно если будет 10 разных сайтов, уже будут разные результаты независимо от качества директологов. Очень тонкий вопрос. Скажем так, такую проверку может провести опытный директолог для поиска других качественных директологов :D только если он уже у вас будет, вам видимо такая проверка будет не нужна)))

9. retoxawm

retoxawm Новичок

Симпатии:
    1
    Делал так лет 5 назад выгоды не заметил особой хотя не 10 аков было а 2. Если больше 2х думаю уже яндекс спалит. Конечно сайты , были разные.

10. Sant

Sant Новичок

Симпатии:
    5
    я б юзал ВПН на всякий пожарный и разные ипшники

11. Poprugynchik

Poprugynchik Новичок

Симпатии:
    3
    Используй прокси и всё получится)

Поделиться этой страницей