Арбитраж трафика на игровые офферы с Яндекс Директ

Тема в разделе "Яндекс.Директ", создана пользователем Donat, 22 дек 2019.

1. Donat

Donat Новичок

Симпатии:
    0
    Привет всем, может кто поможет советом - в какую сторону копать. Недавно начал арбитражить на игровые офферы, однако никак не получается выйти в плюс. Сделал сайт-прокладку с описанием игр, видео, скриншоты, все как положено.

Трафик лил из Яндекс Директа, составил очень объемную РК на основе кампаний конкурентов. В кампании огромное количество самых разнообразных ключей, как ВЧ, так и СЧ и НЧ. Поначалу все шло в жесткий минус, около 50%, однако со временем, немного поиграв со ставками, удалось практически выйти в ноль. Но, из-за НДС комиссии, все равно получается минус.
    Чего я только не пробовал, таргет по полу, возрасту и многое другое. Где то есть положительные результаты, а где то без изменений вообще. Как я понял - таргет в директе вообще не работает, и он все равно пропускает любой траф, отсеивая разве что только мобильные устройства.

Очень много играл со ставками, но тут ситуация с двумя исходами: при повышении ставки - яндекс дает больше трафика, конверт возрастает, НО - из-за высокой стоимости кликов, бюджет спиливается моментально, и кампания уходит в нехилый минус.

А при понижении ставок, трафика идет мало, конверт сильно проседает, НО - при этом, регистрации также идут, и выходит практически в ноль.

Очень долго пытался нащупать золотую середину, но пока ничего не получилось. Как будто ищу в мешке предмет на ощупь, но никак не могу определить - что это. что именно мне нужно сделать, чтобы оно пошло в плюс.

А самая хохма в том, что я вижу в выдаче немало сайтов, которые льют трафик на игры по очень дорогим кликам, например на браузерные игры по 4-5-7-10 рублей за клик. При том что оплата за действие там 20-40 рублей. Неужели у них оно как то в плюс идет? Я понимаю что на объеме трафика у них и рейты по выше, но не в 3 раза же!

Кто может помочь, буду очень благодарен.

2. ddr3

ddr3 Новичок

Симпатии:
    2
    В вашем случае единственное , что можно попробовать , это поменять страну на УКР или Беларусь в акке , тогда вы уйдете от налогов , либо купить аккаунт без налога , такие тут вроде я видел продают . Либо еще вариант - купить у людей купоны ядирект , если вы не в курсе о таких , вбейте в поиске купоны яндекс директ , и тогда вы можете получить яндекс баланс за 50% его стоимости или типа того .Если вы используете оба варианта , то будет плюс полюбому .

Поделиться этой страницей