Разные цены на одни и те же товары на разных LP

Тема в разделе "Товарные офферы", создана пользователем Rast, 28 май 2014.

1. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    В разных CPA сетях один и тот же товар имеет разную цену, причем эти цены очень сильно отличается друг от друга.

Поэтому сразу возникает вопрос, насколько часто покупатели в сети интернет сравнивают цену, проверяют цену в разных местах?

Я говорю об импульсивных товарах, не таких как холодильники, телевизоры и четырехкомнатные квартиры. Я говорю о товарах с максимальной стоимостью 1-2 тыс. рублей.

Что эффективнее для Арбитражника лить трафик на LP с дорогим товаром и приличным отчислением?

Или лить на LP с этим же товаром, но по минимальной цене и с минимальным отчислением?

У кого какие мысли по этому поводу?

И самое главное у кого какой опыт?

2. admin

admin Администратор

Симпатии:
    378
    Тут важно откуда происходит слив трафика, если из яндекс.директа, то желательно лить на товар, на котором минимальная цена на лендинге для покупателя, поскольку он уже в выдаче видит различные варианты продажников уже с ценами, тут он может анализировать и выбирать что-то подешевле.
    Если же лить с тизерок, то думаю, что можно лить и по завышенной цене на лендинге, юзеру не с чем сравнивать цену, вряд ли, после того, как он перейдет на лендинг с тизера, он пойдет искать этот же товар в яндекс или гугл, обычно покупают сразу.

3. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    Да, согласен.

Из своего небольшого практического опыта могу добавить, что если товар появился совсем недавно и его еще не рекламируют и не продают на каждом углу, можно лить на дорогой лэндинг.

Но вот когда товар стал у всех на слуху, продажи с дорогого лэндинга у меня прекратились, не сразу, а постепенно, а на дешевых лэндингах помню, кое-кто хвастался что еще продает.

4. alexandrshakhty

alexandrshakhty Новичок

Симпатии:
    1
    Что означают в вашем понятии дорогие и дешевые лендинги?

5. admin

admin Администратор

Симпатии:
    378
    Это ленд на котором, цена за товар выше, чем на аналогичный товар на других лендах, но и отчисление вебмастерам тоже выше.

6. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    Продолжаю интересующию меня тему.

Наблюдаю интересную картину в Яндекс:

На первой странице поисковика по определенному конкретному запросу 7 рекламных объявлений.

В половине случаев цена товара стоит сразу.

Там где цена не стоит ее можно посмотреть перейдя по рекламе примерно потратив на это 10 - 15 секунд.

В одних объявлениях магазин продает сам по цене 1000 руб.

В других магазин продает через CPA сеть по чене 1 500 руб. (оплата вебмастеру 400 руб.)

Вот мне интересно Россияне настолько материально обеспечены что для них 500 рублей вообще не деньги.

Или пользователи настолько глупы и безрассудны что не могут кликнуть по 3 объявлениям вместо 1

Или же третий вариант Арбитражники просто сливают в Минус...

7. admin

admin Администратор

Симпатии:
    378
    Скорей вот это:
    )))

8. semfrost

semfrost Новичок

Симпатии:
    5
    Сравнивают конечно) от прозвонщика зависит, как ситуацию разрулит. Приведу пример из жизни. Продавал леджинсы. Цена на 600руб больше конкурентов. Звонит женщина и говорит почему во всех магазинах дешевле и продается в комплекте из 3 шт разных цветов. оператор отвечает, что у нас оригиналы и работаем от производителя, а дальше думайте сами, можете и там купить, где дешевле.......заказала 2-е пары) Но цена лида будет у Вас выше при высокой цене, имейте ввиду!!!

RuslanRS и admin нравится это.

Поделиться этой страницей