Как настроить таргет на рекламу обуви?

Тема в разделе "ВКонтакте", создана пользователем reklamshik, 2 сен 2014.

1. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    Привет ребят. Не получается набрать цтр в таргет ВК больше 0.85 тематика одежда и обувь.
    Настройки на скрине. Тематику взял одежда и обувь. Категории интересов "товары и услуги" также пробовал "красота и мода", брал их вместе. Все равно цтр такой же. Есть объявления которые при первых 2-5 кликах набирают 0,230 но потом цтр или совсем падает или остается на уровне 0,75-0,85.
    Пробовал таргетировать по группам с обувью результаты еще хуже.
    Что не так делаю. Думаю что проблема скорее всего в картинке с и не точным таргетингом.
    Обращаюсь к тем кто может показать ошибки, что же все таки не так делаю? куда копать и что нужно исправить?[​IMG]

Слил в сегодняшнем тесте 71 уник на магазин не одной продажи не было, хотя летом пробовал по платьям на этом же оффере и продажи были. Судя по суточному заработку который указывается в адмитаде то продажи просели? или я ошибаюсь.

2. admin

admin Администратор

Симпатии:
    391
    Я бы посоветовал делать больше объявлений объявлений с различными картинками, в тексте делать упор на то, что это модная обувь, последний тренд 2014 и т.п. + потестил бы еще таргет на паблики посвященные моде.

3. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    А как думаешь обязательно брать картинки для тизеров из самого интернет магазина или можно любые брать например из гугл или яндекс картинок? В пабликах ни разу не рекламировался, но очень хочу попробовать, только вот по времени не знаю когда лучше размещаться в них, но думаю что лучше вечером, часов так после 7-9 по МСК, так как в это время многие сидят и серфят контакт.

Объявлений делаю примерно штук 40, наверно маловато, из сегодняшних только это цтр набрало.

Ок попробую завтра как ты посоветовал. Результаты расскажу.

4. admin

admin Администратор

Симпатии:
    391
    Картинки не обязательно брать из магазина, можно подбирать в любых других местах, если они там более привлекательны, главное, чтобы они были релевантны тому, что ты рекламируешь. На счет пабликов, верно, лучшее время для рекламы именно вечером, т.к. все пришли с работы и сели залипать в вк. Ага, обязательно расскажи, интересны результаты.

5. reklamshik

reklamshik Новичок

Симпатии:
    3
    Ну вот как и обещал выкладываю отчет.
    Сегодня решил сделать 50 креативов в фотошопе, картинки брал большие, а затем уменьшал их до нужного размера. Картинки выбирал только качественные, без всяких логотипов и пикселизации, после некоторых манипуляций в фотошопе смотрелись они очень хорошо. Всего создал 50 объявлений, поработал над заголовками. Результаты порадовали, они конечно далеки от идеала но уже намного лучше. Удалось снизить цену клика на 1,18 рубря, если вчера средняя цена клика выходила по 2,53 то уже сегодня 1,35. То есть в 2 раза дешевле. Посмотрим какие завтра будут результаты по продажам.
    [Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь]

Теперь зашел в небольшой тупик, ну хорошо над креативами я поработал, всевозможные заголовки испробовал, и все равно после 20-30 кликов CTR больше 0,136 не поднимался, это сегодня был самый высокий показатель.
    Учитывая что работал по Беларуси то и цена клика не очень большая получилась, а если бы по РУ работал то там бы цена клика раза в три наверно больше бы была.
    Так вот к чему я это, что же мне еще можно сделать для того чтобы CTR поднять. Пока я в раздумьях, пойду курить блоги и форумы. Может кто посоветует что еще сделать?

Да и может кто приведет пример из скольки объявлений у него выстреливало хотя бы одно у которого цтр больше 0,200 был. Давненько с контактом не работал, до этого тестил по 50-70 объявлений, но на тест уходило очень много времени, так как тестирую по одному объявлению.

Поделиться этой страницей