Арбитраж трафика: как выбрать СРА сеть

Тема в разделе "Статьи", создана пользователем admin, 8 дек 2015.

1. admin

admin Администратор

Симпатии:
    379

Арбитраж трафика в СРА становится все более популярным видом заработка. Если вы решили попробовать свои силы в этом ремесле, но не знаете с чего начать, то эта статья специально для вас.

Что такое СРА?

Cost Per Action- модель оплаты рекламы в интернете за определенное действие. Чаще всего под действием подразумевается покупка товара, инстал приложения, регистрация на сайте, переход на страницу, подписка на рассылку и т.д. Для рекламодателей эта модель является наиболее привлекательной, ведь в этом случае они платят только за целевое действие, а не просто за показ. Чтобы начать арбитражить нужно определиться с нишей/тематикой, источником трафика и СРА сетью.

СРА сеть объединяет множество партнерок и облегчает жизнь как рекламодателей, так и арбитражников. Зарегистрировавшись один раз вы сразу получаете доступ к множеству площадок с различными тематиками. Так же арбитраж трафика в СРА сетях хорош тем, что позволяет собирать доходы на одном счету и не заботиться о поиске новых партнерок, ведь этим занимается сама сеть.

Выбор СРА сети для арбитража трафика - краеугольный камень вашего будущего дохода.

Что вы должны учесть в первую очередь, выбирая СРА сеть?

- количество офферов;

- период выплат;

- минимальная сумма выплат;

- наличие инструмента трекинга;

- хороший саппорт;

- ограничения;

- возраст и отзывы.

Выбор партнерской сети не самое легкое занятие. Огромное количество достоинств и недостатков требует непростого решения, которое зависит во многом от вашего опыта в арбитраже трафика в СРА. В зависимости от этого нужно определиться с тем какая сеть вам подходит - крупная с множеством рекламодателей или поменьше, зато с более выгодными условиями. Тут главное правильная оценка рисков.

Конечно, надо понимать, что рекламная сеть является инструментом. Доход, который можно получить от арбитража в СРА, полностью зависит от грамотной настройки рекламной кампании, что требует предварительного маркетингового исследования ниши.

Источник: [Внимание! У вас нет прав для просмотра скрытого текста. Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь]

2. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    А у меня все не так, я действую методом исключения, например:

- Если СРА сеть не позволяет посмотреть все свои офферы без регистрации, то я там и не регистрируюсь.

- Если СРА сеть требует отправлять запрос с просьбой открыть определенный оффер, то я там и не регистрируюсь, я иду регистрироваться в сеть где данный оффер открыт сразу.

3. admin

admin Администратор

Симпатии:
    379
    А если в той сети, где нужно отправлять запрос на подключение, условия по выбранному офферу лучше, чем в остальных?))

4. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    Что значит условия лучше?

Это типа обещают большую оплату за 1 лид, например на 30 рублей ? А затем четко выполняют свои обещания?

Если так, то это совсем не значит что условия лучше, так как на практике % подтверждения может быть в разы хуже. И в конечном итоге вебмастер проигрывает.

А еще я как то делал заказ товара для контроля качества работы CPA сети по своей рефссылке так вот мне позвонили с магазина более чем через сутки.

Как в этом случае? Стоит ли лить туда где на 30 рублей платят больше но звонят через сутки или лучше лить туда где звонят в течении 15 минут но платят за лид на 30 руб. меньше?

5. admin

admin Администратор

Симпатии:
    379
    Условия могут быть разными, больше оплата за лид, меньше холд и т.п. Но если не потестишь не узнаешь реальный аппрув, скорость прозвона и т.п.

6. Rast

Rast Свой

Симпатии:
    36
    Я понимаю почему закрывают некоторые оффера, потому что много накрудчиков - обманщиков

Но если так то я бы на месте владельца сети делал более длинный холд для тех вебмастеров кто не проверен или под подозрением.

Но возможно я чего то не знаю, поэтому им, возможно, виднее.

7. SandyStorm

SandyStorm Новичок

Симпатии:
    2
    иногда очень сложно ориентироваться на отзывы... ведь они не всегда соответствуют действительности...

8. Vartan

Vartan Новичок

Симпатии:
    0
    Большинство отзывов проплаченные . ищите личные блоги. Безусловно блогер имеет копеечку но все же не будет портить репутацию ..

Поделиться этой страницей